Правила оформления комнаты или детского уголка

10 февраля 2013 г. 16:00

Чтобы ребенок чувствовал себя максимально комфортно и уютно, часто одного внимания недостаточно: нужно позаботиться и о том, где будет обитать ваше сокровище. Ведь для крохи так же важно, как и для взрослых, в каких условиях он будет жить. Правила оформления комнаты или детского уголка - читай далее...

Комната или уголок?

Да будет свет!

Подумай также об источнике света для ребенка. Например, если от боится темноты, лучше приобрести ночник или настольную лампу с мягким светом. Насчет главного света, лучше, если в детской буде лампа дневного освещения. Не слишком яркая и не слишком тусклая, она не будет переутомлять глазки малыша.

Куда игрушки

Бывает, что уже первые гости, которые приходят в дом после рождения ребенка, приносят с собой уйму мягких игрушек. Но ты же помнишь, как на них собирается пыль, поэтому лучше либо вообще вынести их из детской, либо все же держать подальше от детской кроватки и манежа.

Ну и не забывай пройтись по игрушкам пылесосом во время уборки, или постирать. Оформляя уголок или комнатку для своего ребенка, руководствуйся не только гигиеническими требованиями, но и своим эстетическим чутьем, без которого комната малыша не наполнится теплым и ласковым уютом.