Польза яблок для детей

4 октября 2013 г. 20:00

Яблоки обожают и дети, и взрослые. Но, к сожалению, это фрукт уже настолько привычный для каждого из нас, что порой и забываешь о его суперполезности. Особенно важно употреблять его детям. И мы объясним тебе почему. Польза яблок для детей - читай подробнее...

Что у нас есть

Говоря о яблоках, нужно сразу заметить, что сам по себе это фрукт является источником целого комплекса витаминов и минералов, которые крайне важны для здоровья и роста твоего ребенка. Например, это такие витамины как, С, В1, В2, В6, Р, Е - все они участвуют в процессе роста организма малыша. А такие минералы, как фосфор, йод, железо, калий не только благотворно влияют на здоровье ребенка, но и помогают предотвратить многие детские заболевания.

Что может яблоко?

Вспомни, еще бабушка говорила о том, что яблоки помогают сохранить твои «молодые» зубы здоровыми, а также сама их мякоть здорово очищает зубную эмаль, что помогает предотвратить развитие кариеса у ребенка. А это, согласись, уже очень немало. Да и на десны яблочный сок также влияет очень позитивно, уменьшая их кровоточивость.

Яблоки помогают сохранить зубы здоровыми

Польза яблок для нормальной работы кишечника еще более значимая. Ведь этот фрукт помогает  наладить работу всего кишечного тракта, а также способствует естественному очищению организма ребенка. Все это яблоки могут благодаря клетчатке. Также яблоки способны очистить не только желудочно-кишечный тракт ребенка, но и в целом избавить его от накопившихся токсинов, ядовитых веществ и. т. д. Если ты подозреваешь, что у малыша есть предрасположенность к ожирению, можешь смело добавлять в его рацион именно яблоки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ягоды в детском меню

В борьбе против рака

Если взглянуть на мир вокруг и обратить внимание на экологию, яблоки станут не просто очень полезными, но и почти бесценными фруктами. Ведь они способны связывать свободные радикалы, накопление в организме которых часто приводит к онкологическим заболеваниям.

В борьбе против рака

Где покупать

Не забывай о том, что какой бы пользой яблоки не обладали, но если ты купишь их не в том месте, и не в то время, вреда они могут причинить не меньше. Да ты и сама понимаешь, что яблоки, купленные только с учетом того, что они выглядят лучше всех остальных, и «больше блестят» могут в своем «составе» иметь еще и кучу консервантов, которые малышу очень вредны. Поэтому покупай яблоки, которые выглядят не лучше,  а натуральнее всех остальных. И на всякий случай. Если не ты сорвала это яблоко прямо с ветки, лучше срезать кожицу. Ведь именно там скапливается большинство вредных веществ.

Давай ребенку яблоки в свежем виде, проявляй свою фантазию и радуй кроху различными блюдами из этого фрукта, ведь разнообразив рацион малыша такими угощениями, ты сможешь и привить ему любовь к здоровой пище.