Как дешево и вкусно оформить стол на день рождения ребенка

29 августа 2013 г. 10:37

День рождения ребенка – большой праздник для детей. Самые простые и недорогие угощения разлетятся по тарелкам малышей со скоростью ветра. Как оформить стол на день рождения ребенка? В нашей статье ты найдешь массу интересных идей!

Рассчитай бюджет

Воспитание ребенка – затратное дело, и не всегда у родителей есть возможность закатить шикарный пир на весь мир. Поэтому сначала рассчитай свои силы, затем – возможное количество гостей. Исходя из этого ты сможешь подобрать оптимальные угощения для малышей. Кстати, оформить детский праздничный стол для самых маленьких (до 3-х лет) лучше в виде фуршета. Так малыши смогут подкреплять силы и веселиться одновременно!

Выбери тематику

Замечательно будет выглядеть оформление детского праздничного стола в единой тематике. Например, для дня рождения дочки прекрасно подойдет лесная история, оформление цветами, а для праздника мальчугана – стол в пиратском стиле. Это лишь общие рекомендации, а вовсе не правило. С таким же успехом ты можешь оформить каждую тарелку в отдельном стиле – дети обязательно захотят попробовать все!

Лучшие идеи для оформления детского праздничного стола

Огуречная флотилия

  • Огуречная флотилия – очень просто и интересно. Разрежь вдоль несколько огурчиков и очисти половинки от семян. Внутрь положи любой салатик. Далее нарежь тонкие овальные ломтики огурца и  маленькие треугольники из сладкого перца. Сооруди из ломтика огурца и кусочка перчика парус и флаг, и воткни в огурец с салатом. Судно готово к бою!
  • Мышки из фаршированных яиц – забавные питомцы порадуют детей. Разрежь яйца пополам, начини их любой начинкой. Из тонких кружочков редиса (или огурца) сделай ушки, из красного и черного перчика – глаза и нос, из стебельков зелени - усы. Просто и красиво!
  • Пчелки на салате. Любой салат можно украсить красивыми пчелками! Нарежь оливку и маслину колечкам, сложи светлые и темные кольца по очереди, чтобы получилось продолговатое тельце. Голова – маринованная зеленая горошина, усики – зелень, а крылья – вырезаны из редиса.

Включай фантазию и твори! Самые простые бюджетные угощения покажутся детям самыми вкусными, если будут интересно оформлены!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как организовать праздник для ребенка

Автор: Максимова Дарья