Как помочь ребенку при переохлаждении

28 января 2013 г. 17:20

Как бы ты ни старалась уберечь малыша от всех болезней, ни укутывала любимую кроху перед выходом на улицу, все равно вероятность, что твой малыш заработает переохлаждение - достаточно велика. Поэтому давай поговорим о том, как помочь ребенку при переохлаждении.

Как предупредить

Быстро помочь!

Даже не пытайся помочь ребенку прямо на холоде, так ты сможешь ему разве что навредить. Зайдите в теплое помещение, и первым делом накрой поврежденное место теплой, можно шерстяной тканью, чтобы температура в организме возобновлялась постепенно. Не пытайся растирать обмороженное место, ты ж не мучитель для своего ребенка. Лучше дай ему попить теплого чая или какао. И не пытайся использовать спирт в качестве растирки. Ребенку это не поможет. Если это только переохлаждение, малышу поможет теплая комната и теплые напитки. Постарайся не тревожить кроху лишний раз, а позволь температуре тела постепенно нормализоваться.

Будь внимательна, когда ребенок гуляет на холоде, следи за его состоянием и если заметила неладное, тут же принимай меры.