Зачем ребенку школа раннего развития

19 ноября 2011 г. 11:00

Не зря стараются те мамочки, которые кроме ежедневного ухода за ребенком заботятся и об умственном, физическом развитии у деток. Но и не только мама может брать участие в процессе развития способностей ребенка, ведь существует очень много школ раннего развития. О них мы расскажем поподробнее.

Что, где, когда?

Малыш в школе раннего развития Школы раннего развития, к сожалению, есть не во всех городах, но практически в каждом большом населенном пункте такие заведения все же есть. Вот только мамы не всегда знают об этом, ошибочно считая их садиком, а другие же твердо заявляют о том, что лучше всех школ способны развить своего малыша сами. Конечно, каждый остается при своем мнении. Но стоит заметить, что школа раннего развития для ребенка сможет дать твоему малышу гораздо больше, чем просто занятия дома, ведь ты не всегда сможешь професионально разобраться в тонкостях развития ребенка.

Когда начинаем?

В основном в такие центры деток можно приводить уже в довольно раннем возрасте, начиная с одного годика. Понятно, что ребенка в таком возрасте оставить на воспитателя, как в садике, невозможно, ведь без слез не обойдется. Да это и не нужно, ведь  на занятиях присутствие мамы порой даже необходимо. А чем это не отличный повод, чтобы поближе познакомиться с другими мамами, а твоему ребенку с другими детками?

Принцип занятий

Запускаем развитие Занятия с ребенком направлены не на то, чтобы ускорить процесс развития, а для того, чтобы его «запустить», ведь именно до трех лет малыш развивается бешеными темпами и все, что будет заложено в него именно в этот период, позже определит, как будет малыш развиваться дальше. Поэтому, давить на ребенка, чтобы он делал какие-то вещи, никто не будет. Пусть все идет гармонично своим чередом. Стоит заметить, что именно в школах раннего развития у детей определяют их наклонности и способности. Ведь только в сравнении с другими ребятами ты увидишь, что у крохи будет получаться лучше остальных, а что не так хорошо.

Что может дать школа раннего развития?

Коллективные занятия и вообще любой контакт с другими ребятами очень хорошо развивает у ребенка коммуникативные способности, учит малыша общаться с другими детками, говорить. В школе помогут развивать как обязательные навыки на более качественном уровне, так и дополнительные, которым ты думала обучать ребенка в старшем возрасте. Немаловажно то, что в коллективе ребенок быстрее учится принимать решения и думать. Полезно и маме Также такие школы посещать полезно не только ребенку, но и маме. Например, кроме того, что ты узнаешь много нового о своем ребенке, тебе еще и расскажут, как лучше заниматься дома, выходя именно из особенностей твоего ребенка.

Общие правила

Если первое время на занятиях ребенок ведет себя не слишком хорошо, демонстрируя свое недовольство, не спеши отказываться от идеи посещать школу. Вполне вероятно, что после некоторых занятий, ребенок привыкнет к новой обстановке и включится во всеобщую атмосферу. Если в школе тебе обещают сделать из ребенка гения, лучше не доверять подобным россказням и поискать другое заведение. Но помни, что развивать ребенка нужно не только в школе, но и дома, ведь вся ответственность за его воспитание и развитие лежит именно на тебе.

Ваш комментарий

1 комментарий

amaksimova 21 августа 2017 г. 16:27:43  
С помощью хорошей канцелярии можно быстро и успешно выполнить многие поставленные задачи, я всегда здесь себе заказываю <noindex>https://masteroffice.com.ua/</noindex> проверенно годами.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии