Амулеты детям

6 января 2012 г. 10:13

Самое неприятное, когда в жизни беда приходит не ко взрослым, а к малышу. Да, сегодня существует много методов традиционной медицины, которая помогает решить многие душевные и физические проблемы, но можно также и воспользоваться силой самых разнообразных амулетов.
Они призваны охранять ребенка от всего плохого и злого. Но не вздумай тут же бежать и скупать все обереги оптом, запомни: самый сильный талисман – тот, который изготовлен своими руками.

Зачем нужен амулет?

Зачем нужен амулет? Твой малыш часто плачет, кричит все время истерит, у него часто меняется настроение, он вздрагивает от громкого звука и пуглив, крика или хлопка, а успокаивать его приходится потом очень долго? Тогда самое время подарить ему талисман. Изготовить его можно следующим образом. Повесь на шею малышу ленту с тонким золотым колечком без камня и дай поносить до тех пор, пока ребенок не станет чуть спокойнее. Тщательно следи, чтобы лента была завязана очень крепко, а твой сын или твоя дочка не тянули колечко в рот. Через некоторое время малыш успокоится и амулет можно будет просто снять.

Ванька-встанька

Другой защитный талисман –  это игрушка, которую ты же сама и подарила малышу, но не обычная, а так называемая неваляшка. Этот талисман принесет больше пользы крошке, если ты сделаешь ее самостоятельно. Все очень просто. Из двух шариков выбери один, который будет нижним. Шарик должен быть по размеру как кулак малыша. Нижний шарик утяжели чем-то и приклей к первому. Дальше рисуй несмывающейся краской веселое личико. Амулет – готов! Защитный талисман Запомни: такие талисманы можно купить и в детских магазинах. Если же ты решишь все-таки сделать его сама - проследи, чтобы твой малыш присутствовал при изготовлении этого будущего талисмана. Важно, чтобы игрушка ему нравилась и особенно ее личико. Потом, попробуй объяснить ему действие этой загадочной игрушки. Дальше необходимо всего лишь несколько раз в день раскачивать игрушку туда-сюда, и малыш скоро станет уравновешеннее и спокойнее. Хорош также и оберег из сердолика. Его можно купить в специальных магазинах. Сердолик может быть, сиреневой, прозрачно-красной, зеленой окраски. Итак, ты уже выбрала камень, теперь сшей для него миниатюрный мешочек. Это надо делать вручную. Запомни также: в самом камне не должно быть никаких отверстий. Положи в мешочек кроме сердолика еще и щепотку засушенной травы зверобой. После – необходимо зашить мешочек и подвесить его на веревку. Подари крошке оберег, объясни, зачем он ему, но не говори, что внутри.

Против агрессии

Амулет против агрессии Если же ребенок слишком драчлив и задирист, подари ему амулет, который поможет крошке сдерживать агрессию. Купи ему фигурку совы или змеи – это очень древние символы мудрости, спокойствия и уравновешенности. Это будет для малыша хорошей игрушкой, пусть носит их везде. А если крошка почувствует злость – пусть сожмет амулет в кулаке и подумает о хорошем! Какой амулет выбрать для крошки – решать тебе. Но, самое главное – важно верить в эффективность талисманов и хороший результат.