Постельное белье для малыша

9 апреля 2013 г. 17:38

Сегодня ассортимент постельного белья очень широк. И перед родителями появляется новая проблема – проблема выбора постельного белья для своего малыша. Итак, комплект по какой цене и какой расцветки выбрать для любимого крошки? И играет ли роль сам цвет белья, на котором будет спать ребенок? Попробуем в этом разобраться.

Цвет и настроение

Цвет и настроение

О влиянии цвета на мировоззрение человека написано уже немало. Поэтому родителям, которые посещают магазин постельного белья, надо хоть немного учесть рекомендации психологов. Ведь создать психологически комфортабельную атмосферу в комнате ребенка – очень важно. Итак, запомни, синий цвет постельного белья помогает снять эмоциональное напряжение. Если твой малыш динамичный и активный, легко возбудим, то синее постельное белье будет настоящей находкой для него!

Также запомни: определенные цвета могут угнетающе или возбуждающе действовать на аппетит ребенка. Поэтому, если у твоего крошки есть проблемы с аппетитом – выбирай постельное белье нежных оттенков, которые напоминают вкусные лакомства: сливки, корица, шоколад, глазурь, карамель. И уже скоро ты заметишь, что малыш стал гораздо охотнее завтракать.

Если твоего малыша сложно уложить спать – выбирай для него белье коричневого цвета. Оно успокаивающе действует на нервную систему. А вот про фиолетовый цвет лучше забудь. Фиолетовый цвет вызывает угнетение нервной системы, а это может спровоцировать приступы плохого настроения у ребенка. Забудь также и про черное или серое белье, и вариации на эту тему. Запомни, ты должна создать при помощи правильного выбора белья радостное и позитивное настроение у ребенка. Так зачем тебе темные и унылые цвета?

Сатиновое постельное белье

Постельное белье

Сегодня оно в моде. Это белье сделано из превосходного материала и имеет хороший дизайн. Гигиенические и практические качества сатина обеспечили в наше время ему просто огромную популярность на рынке домашнего белья. Чем хороша сатиновая ткань для малыша? Да тем что она мягкая и нежная. Такая постель способна создать наиболее комфортные условия для сна малыша. Кроме того сатин – очень долговечен, материал способен сохранить первоначальные краски рисунка даже после многих стирок. Сегодня особенно популярен сатин с рисунком, вышивкой, фотографией, самых неожиданных расцветок. Поэтому бери за руку малыша – и вперед выбирать ему яркие постельные принадлежности, и соответственно, сны.