Легко ли быть любовницей?

23 марта 2012 г. 08:08

Отчаявшись встретить подходящего спутника жизни и папу для своего малыша, страдая от одиночества, все больше женщин сегодня решаются на роман с женатым мужчиной. Чаще всего это не скоропалительное решение, а неясная тяга к близкому по духу человеку. Итак, поговорим дальше легко ли быть любовницей? Какие плюсы и минусы этого статуса?..

Кто такая любовница?

Любовница, по словам многих дам, испытавших этот статус на себе, это как диагноз, болезнь сродни шизофрении. Женщина вынуждена жить двойной жизнью: то есть жизнью с любимым человеком и жизнью без него. И каждая из этих вышеназванных составляющих ее жизни не менее важна для нее. Быстротекущие свидания с любимым человеком для женщины кратковременны, но они - более эмоционально насыщены, чем другая ее часть жизни. В то же время последняя – включает в себя намного больше событий, в нее вовлечены много людей. Другими словами – она основная. Психологи в размышлениях: понимают ли это женщины-любовницы, которые жертвуют для редких свиданий свое время, вырванное у основной жизни? Ведь это позиция своеобразной жертвы. Любовница готова отменить все ради предложения любимого встретиться. В итоге страдают семья, дети, работа… Все потому, что многие женщины подсознательно надеяться слить когда-нибудь две эти жизни воедино. Потому и злятся, ведь в силу складывающихся обстоятельств, это часто просто невозможно. Любовница

Недовольство любовницы

Что же заставляет любовницу, которая постоянно ощущает гнетущее чувство вины перед обществом и детьми, продолжать эту неудобную связь? Да, многие женщины просто надеяться, что когда-нибудь мужчина придет к ней навсегда, и они будут жить с любимым долго и счастливо. Но, статистика неумолима. Всего лишь около 5% женатых мужчин, имея связь с любовницей, разводятся. Задумайся об этом перед тем, как начать отношения с человеком, у которого уже есть семья.

Счастливая любовница

Если ты все же решила продолжить отношения с женатым мужчиной – попробуй получить для себя позитив в этих отношениях. Стань счастливой любовницей. Другими словами будь свободной женщиной, которая позволяет себе распоряжаться своими чувствами без оглядки на окружающих. Будь праздником для своего избранника. Будь праздником для своего избранника Счастливой и свободной любовнице связь приносит удовольствие и счастье ей самой. Такая женщина свободна и этим привлекает партнера. Она - хозяйка положения. Она способна дать мужчине все, сначала вовсе не думая о себе. А потом получить - втройне… Счастливая любовница счастлива в этом статусе и не мечтает о свадьбе. А зачем? Ведь так легко превратить весь праздник в быт, а сумасшедший и яркий секс – в рутину…