Рецепт недели: Банановое мороженое

31 марта 2012 г. 10:19

В дождь и в снег, зимой и летом излюбленным лакомством всех детишек остается мороженое. Поводов от него отказаться ни у одной крохи не возникает. И даже если вся семья на посту: даешь мороженое, и хоть бы что! Но для всегомущей мамочки и это не проблема. Мороженое без молока и сливок? Проще простого!

Фруктовое лакомство

Создать вкуснейшее, сладкое и таящее во рту мороженное всего из одного ингредиента? Да, такое возможно. В фруктовой вазе на обеденном столе лежат пару бананов. Вот они-то тебе и нужны. И больше ничего. Особая текстура банана позволяет ему при заморозке не крошиться, как другие фрукты, а превращаться в кремовую массу. Любой кондитер не отказался бы иметь такой крем в своем десерте! К тому же, такое мороженное не содержит пальмового жира, красителей и сахара, как магазинное. Даже детки, которые страдают от непереносимости лактозы, могут его уминать за обе щеки. Главная составляющая бананового мороженного – польза фруктов и только.

Банановый рай

Все, что нужно для приготовления десерта – заморозить банан. Измельченный в блендере, он превратиться в кремовую, немного липкую массу, совсем как хорошее сливочное мороженое.

  1. Очисти два банана от кожуры.
  2. Порежь на дольки.
  3. Выложи на тарелку и поставь в морозилку на 3-4 часа.
  4. Замороженные кусочки измельчи в блендере до кремовой массы.
  5. По желанию можешь добавить мед или любой другой ингредиент.
  6. Обычной ложкой или специальной ложкой для мороженого создай шарики.
Достаточно положить по три шарика в тарелочки, и можно звать деток лакомиться. Попробуй и ты, обязательно понравится! Фото: www.thekitchn.com