Преимущества рождения двойни

17 марта 2013 г. 14:00

Если папа упал в обморок в роддоме при виде двойни или тройни, так это просто от неопытности и незнания. Спеши рассказать ему, что на самом деле в рождении двойни есть множество преимуществ.
Не Супермэн, но Супермам

Синхронизация детишек

Самое главное - синхронизировать графики сна и питания детишек. Постарайся, чтобы это произошло, как только вы дружной семьей вернетесь из больницы домой. В противном случае, тебе действительно будет тяжелее в два раза.

Можно сэкономить

Двойня сразу гораздо экономнее, чем двое детей разного возраста. Пеленальный столик, игры, игрушки – могут быть общими. Покупка коляски для двойни обойдется дешевле, чем две коляски по отдельности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: У кого чаще всего рождается двойня

Скидки!

Роди двойню, тройню и получи скидки на детские товары. Многие магазины уже давно разработали систему скидок для мам с двумя малышами. Кроме того, не исключено, что скидки будут "преследовать" двойняшек там, где они будут появляться вместе – в детских учреждениях, лагерях, парикмахерских и так далее.

Роди двойню, тройню и получи скидки на детские товары

Экономия сил!

Тебе не нужно повторять два раза, как ходить в туалет, объяснять два раза, как пить из чашки и есть самостоятельно, да и сказки ночью читать сразу для двоих слушателей. А пребывая в постоянном соперничестве, дети будут учиться всему еще быстрее.

Всем найдется место!

Хорошо, что природа предусмотрела 2 молочных железы, поэтому грудное вскармливание двух детей сразу – возможно. Правда, это немного труднее, чем кормление одного ребенка. Но пройдет некоторое время и ты будешь владеть этим навыком. Для начала запасись подушками и помощью супруга, а затем выбери наиболее удобную позу для вскармливания. Всю другую еду, прикорм, ты можешь готовить так же как и мамочки, имеющие лишь одного ребенка, просто в два раза больше.

Супермама!

Ты будешь чувствовать себя супермамой

Ты будешь чувствовать себя супермамой. Будь готова к множеству улыбок прохожих, к милым вопросам и восхищениям. Все больше людей будут хотеть тебе помочь. А ты будешь знать, что ты не простая мама, а Супермама!

Поэтому, не позволяй никому говорить, что двойняшки или близнецы – это в два раза труднее, чем один ребенок. Часто бывает, что мамы, которые только подняли на ноги одного ребенка уже обзаводятся другим, и не одним. А так пережив в один момент «трудные испытания», ты получаешь сразу двоих малышей всего за одну беременность!