От умного мужчины легче забеременеть

18 мая 2012 г. 13:11

От умного мужчины можно легко забеременеть Ученые из Института медицины США изучили образцы спермы 425 американских солдат. По данным исследования, сперма мужчин с высоким интеллектом имеет лучшее качество по сравнению со сперматозоидами менее образованных мужчин.
В ходе эксперимента солдатам предложили пройти тесты, которые определяют интеллектуальные способности. Затем они изучили подвижность спермы испытуемых, количество сперматозоидов и их концентрацию. Оказалось, что мужчины с более высоким интеллектом обладают спермой лучшего качества. И это не зависит от возраста и состояния здоровья мужчины. Ученые считают: причина заключается в принципах развития человеческого организма, а они закладываются в материнской утробе. «Установленная зависимость между качеством спермы и интеллектуальным развитием человека говорит о совместном развитии головного мозга и яичек плода в утробе матери. Но повышая свои знания во взрослой жизни, мужчина не способен повлиять на качество своей спермы», – заявил ученый из университета Шеффилда Алан Пэйси. По данным ВОЗ, нормы для здоровой спермы таковы:
  • концентрация сперматозоидов – не менее 20 миллионов на миллилитр;
  • 75% сперматозоидов должны быть живыми;
  • 50% сперматозоидов должны двигаться;
  • 25% сперматозоидов должны быстро двигаться.
К тому же, американские психологи из Университета Нью-Мехико пришли к выводу, что умные мужчины, невзирая на внешность, более привлекательные для женщин. Профессор Джеффри Миллер пришел к выводу, что в умном мужчине женщина видит хорошего сексуального партнера. На инстинктивном уровне она воспринимает его как мужчину, который может дать здоровое потомство.