Помнишь, как радостно ты слушала первые слова своего малыша? Мама, папа, баба, дай, на… Помнишь период лепета, когда ребенок с удовольствием с тобой разговаривал на своем непонятном языке? Но со временем этот лепет начинает перерастать в понятные слова и предложения. Теперь уже не только ты понимаешь своего ребенка, но и другие взрослые. У всех детей этот процесс происходит по-разному. Одни долго молчат, а потом начинают много говорить, другие сразу говорят много. Кто-то учится выговаривать звуки сам, а кому-то нужна помощь специалиста – логопеда. Если у тебя есть сомнения в отношении развития речи твоего малыша – задай вопрос на нашем сайте. Консультация логопеда на mama.ua бесплатная и поможет тебе получить ответ на волнующий вопрос. Наш эксперт поможет тебе понять, нужна ли ребенку консультация логопеда в поликлинике или в детском саду, что ты можешь сделать дома для развития речи малыша, и нужно ли вообще беспокоиться по этому поводу. Консультация логопеда на сайте не может заменить прием у специалиста, ведь оценить степень развития речи, правильность постановки звуков можно лишь разговаривая с ребенком. Поэтому ответы носят рекомендательный характер и помогают понять способ решения поставленной перед тобой задачи.

Онлайн консультация логопеда

Темы / Логопед
natalya-popova 22 марта 2019

Здравствуйте!у моего ребенка проблема с речью,ему 3.5,он очень много слов говорит на своем "выдуманном языке", куда лучше обратиться? знает около 70слов,предложения состоят например :мама дай,мама идем,не буду кушать,но мы читаем книжки, собираем пазлы,ходим на развивайку,в садик,к психологу и логопеду,но психолог и логопед говорит,что это дислексия,которая связана с тонусом,тоесть была кривошея,все мне говорят тоесть успокаивают,что он же мальчик,заговорит,не переживайте все прийдет...посоветуйте,куда,к кому идти?

sofiaSham49 31 марта 2017

Девочка 1 год 2 месяца, что она должна уметь, кроме того, что быстро бегать и произносить непонятные слова?

Злата Печоркина 10 февраля 2015

Подскажите, с какого возраста нужно посещать с ребёнком логопеда? Нам 3 годика, мы очень плохо выговариваем звуки(

gleb_52 16 ноября 2013

Окса.Григорьевна.-какой факультет закончили и когда Логопед вдруг стал ВРАЧЕМ,ибо закончив НМУ им.Богомольца не встречал специалиизации [HTML_REMOVED](врач высшей категории)-ЛОГОПЕД,проясните пожалуйста мне.Про свои регалии умолчу,т.к. на Вашем фоне "Ученая степень: врач высшей категории"--недоросль и неуч

Оксана-21 2 октября 2013

Здравствуйте. Ребенку три с половиной года. Ходит в садик. Говорить начал поздно (по сравнению со сверстниками). Сейчас говорит очень много, с удоводьствием учит стишки и песенки, но кроме нас с мужем его никто не понимает. Не выговаривает в некоторых словах первые слоги, в некоторых середину слова, а в некоторых слоги меняет местами. Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Aika_u1990 25 мая 2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ, я хотела у вас поинтересоваться что обозначает сокр.слово НВОНР?

Lileya 22 мая 2013

Добрый день, Оксана Григорьевна! Подскажите, ребенок (мальчик)[HTML_REMOVED]в два с половиной года практически не говорит...знает слов семь, произносит некоторые звуки...какие меры можно применить? стоит ли обращаться за квалиф.помощь или можно еще повременить ? Спасибо!

ALEXSTAR 18 марта 2013

Здраствуйте! Мне 18 лет. Учусь говорить звук Ш! При выдохе воздушной струи, задняя часть языка опускается вниз. (передняя остаётся у нёба). Что делать?

Tamara22 1 марта 2013

У моего сына двухстороння расщелина мягкого и твердого неба,3 месяца назад была операция на мягкое небо,разговаривать еще не начинали,отдельно получается ма,ня,в основном мычим.подскажите пожалуйста как правильно заниматься с ребенком ,над произношением звуков,возможно сможете подсказать какую нибудь литературу по данной проблеме.Заранее большое спасибо.

Ксения Яворская 7 февраля 2013

У меня детки-близнецы. Им 1,3. Слышала, что когда деток двое, они не особо спешат учится говорить и часто копируют ошибки друг друга. Как попугаи. То есть есть один не выговаривает букву какую, то и второй будет повторять. Грозит ли это моим детям? Мы пока говорим только основные слова: мама, папа, дай... Но слышу, что интонации очень похожи, ошибки тоже. Как их учить правильно говорить, может по отдельности начинать уроки? Или все решится само собой?... Спс

Татьяна Рошка 6 февраля 2013

Добрый вечер уважаемая Оксана Григорьевна. Моей племяннице 1 год и 9 мес, говорит мало только мама, папа, баба, дай, ава; когда видит животных начинает рычать. Подскажите, [HTML_REMOVED]как развивать речь, стоит ли обращатся к специалисту. Спасибо.

Тамила Перетятько 5 февраля 2013

Добрый день! Решила обратиться к вам, потому что мой сын Никита до сих пор в свои 4 года не выговаривает букву рр. Как его стоит обучать этому? Можно ли научить его этому дома или только у логопеда? Кстати, у меня тоже была такая проблема, может это наследственное? Спасибо заранее за ответ)[HTML_REMOVED]

Обо всем, что волнует молодых родителей, ты можешь спросить у экспертов напрямую. На нашем сайте бесплатно предоставляют консультации ведущие специалисты из различных областей. Здесь тебя ждет компетентный и оперативный ответ от профессионалов: педиатра, стоматолога, психолога, юриста, акушера-гинеколога, логопеда и других.

Полученные от них ответы ты можешь уточнить тут же в переписке. Ведь, несомненно, так же лучше, чем полагаться на непроверенные рекомендации мамы, свекрови или подруг.

Однако, не следует забывать, что заочное онлайн-консультирование – не более чем совет и пища для ума. При возникновении вопросов, особенно касаемо здоровья, все же, заручившись советами наших экспертов, стоит обратиться на живой прием к врачам. Ведь окончательно поставить диагноз и назначить лечение можно только после комплексного осмотра пациента и проведения всех необходимых анализов и исследований.

Таким образом, mama.ua напоминает, что самолечение опасно для здоровья, а ответы наших экспертов не отменяют необходимости обращаться к специалистам вживую.