Гранаты помогут предупредить рак груди

24 июля 2013 г. 22:00

Все мы знаем о гранате, что он полезен, но мы даже не подозревали, что настолько! Сегодня мы расскажем в нашей статье об этом уникальном фрукте и о волшебном действии его свойств.

Гранаты помогут предупредить рак груди

Гранат – против рака груди!

Последнее исследование показало, что всем представительницам прекрасного пола следует почаще употреблять в пищу гранаты, поскольку они помогают предупредить рак груди.

Группа ученых из университета Огайо обнаружила, что в данном фрукте содержатся различные полезные вещества, которые предупреждают возникновение данного вида злокачественной опухоли. Лабораторные эксперименты подтвердили, что эти вещества отлично блокируют синтез эстрогена, который способен стимулировать развитие и размножение раковых клеток.

Сколько нужно съесть гранатов?

Результаты, полученные в ходе данного исследования, помогут изобрести новые препараты для профилактики или даже для лечения онкологических заболеваний. А до наступления этого момента специалисты настоятельно рекомендуют вводить в свой рацион питания побольше гранатов.

Учеными пока не установлено, какое именно количество данного фрукта необходимо употреблять для того, чтобы получить нужный лечебный эффект, и можно ли, поедая лишь гранаты, добиться этого.

Чем еще полезен гранат?

Этот сочный фрукт обладает и рядом других полезных свойств. К примеру, он является мощным антиоксидантом, повышает уровень гемоглобина в крови и сопротивляемость организма, а также обладает обезболивающими свойствами. Кроме того, в гранате обнаружено пятнадцать различных аминокислот, половина из которых незаменима.

Гранат очищает кожу и укрепляет волосы

Между прочим, регулярное поедание этого фрукта позволит забыть и о проблемах с кожей и волосами. Ведь все дело в том, что гранат деактивирует свободные радикалы, ускоряет обмен веществ, выводит шлаки и токсины, а также насыщает организм множеством полезных веществ.  

К тому же, этот фрукт очень малокалориен, поэтому просто незаменим в рационе тех, кто худеет или просто следит за своей фигурой. Однако, надо учитывать, что гранат отлично возбуждает аппетит! 

А если ты не знаешь, как есть этот плод, просто разломай его пополам

А если ты не знаешь, как есть этот плод, просто разломай его пополам - и зерна сами выпадут. И разумеется, также ты можешь приготовить из зерен граната чрезвычайно вкусный и полезный сок.

Автор: Ирина Любимова