Для детей и подростков акупунктура признана безопасной

1 ноября 2013 г. 13:00

Сегодня  акупунктура используется для излечения огромного числа недугов и болезней, включая самые популярные - запоры и головные боли. Но до недавних пор специалисты не были уверены, что такая процедура безопасна для малышей и подростков. Новое исследование ученых, наконец-то, смогло успокоить любящих родителей.

Для детей и подростков акупунктура признана безопасной

Так, специалисты доказали, что такая методика лечения рекомендована детям старше двух лет и является абсолютно безопасной.

Как сообщила Сунита Вохра, специалист Альбертского Университета, в ходе новых исследований серьезные побочные эффекты после акупунктуры возникали очень редко. Анализ 40 научных работ, которые были посвящены акупунктурным методам, доказал: легкий негативный эффект от процедур встречался всего лишь в 11% случаев.

В этих редких случаях дети и подростки сталкивались с синяками и легкими болезненными ощущениями, но никаких серьезных проблем со здоровьем после такой процедуры у них не возникало. А значит, при помощи акупунктуры сегодня можно смело лечить не только взрослых, но и детей.