Нужен ли оргазм для зачатия?

26 февраля 2013 г. 22:00

Существует мнение, что у женщины намного больше шансов зачать малыша, если она получает удовольствие от сексуального процесса. Более того, некоторые дамы даже считают, что зачатие ребенка без оргазма невозможно. Правда ли это? Попробуем разобраться.

Оргазм – обязательное условие?

Конечно, для наступления беременности обязателен мужской оргазм, так что без удовольствия для кавалеров не обойтись. До последнего времени многие люди считали, что женский оргазм для зачатия малыша не обязателен. Действительно, с физиологической точки зрения это так. Но все больше медиков начали задумываться об особой связи между оргазмом женщины и зачатием. И сделали сенсационный вывод: оргазм у слабого пола повышает шансы забеременеть в два раза.

Исследования женского оргазма

Зачатие малыша и оргазм женщины

Исследование, которое провели врачи Великобритании, впервые доказало особую связь между оргазмом у женщины и зачатием. В одной группе дамы не получали практически никакого удовольствия от процесса занятия любовью  и не испытывали оргазма. Кстати, это были абсолютно здоровые пациентки, и их бесплодие врачи ничем не могли объяснить.

Роль оргазма в зачатии ребенка прояснялась только спустя несколько лет. Специалисты предположили, что в момент наивысшего сексуального удовольствия мышцы матки и влагалища сокращаются, и иногда так сильно, что помогает проникать внутрь большему количеству резвых сперматозоидов. Также, в момент оргазма в организме женщины происходит выделение гормона удовольствия, который называется окситоцин. Он также играет очень важную роль в процессе сокращения матки.

Итак, как ты поняла, роль женского оргазма при зачатии ребенка не является научным фактом, а всего лишь предположением, но все же многие медики уверены, что это важно для супружеских пар, которые уже долгое время не могут зачать наследника. Автор: Алиса Крон