Почему ошибаются тесты на беременность

17 февраля 2013 г. 16:00

Каждый месяц, как ты только замечаешь задержку в цикле, ты тут же бежишь в аптеку, полна надежд на чудо! Вот оно, ну наконец, я стану мамой!  Но, бывает так, что тесты на беременность дают ошибочный результат. Почему так происходит?

Тесты против гинекологов

Украинские женщины не любят часто ходить к гинекологу. Диагностировать беременность наши дамы предпочитают в домашних условиях. Все эти тесты на беременность в нашей стране, кстати, намного популярнее, чем в любой другой стране.  Поговорим о тестах детальнее.

Тест на беременность

Дешевые тесты

Итак, известно, что самые дешевые тесты - это полоски первого поколения. Тесты  пропитаны специальным веществом, реагирующим на гормон, который появляется в организме будущей мамы. В этих тестах недостатков несколько. Это - большой стресс для женщин. Ведь проводить тест необходимо обязательно с утра, а после тест - нужно ждать до 10 минут. Вот такие классические полоски часто "ошибаются". Ведь женщина может опустить в жидкость тест недостаточно глубоко или просто недосчитать секунды – и реактив не пропитается и не отреагирует нужным образом. Полоска не даст нужного цвета, но и будет белой. И даме, все-равно, надо будет обращаться к врачу.

Планшетные тесты

Да, они ошибаются реже. Жидкость доходит до второго окна такой "промокашки", и тогда в тесте происходит специальная химическая реакция. Время – не играет здесь особого значения. Да, но и стоят планшетные тесты в три раза дороже. Эти новинки подкупили многих женщин удобством и оперативностью. Ведь можно не нужно ждать утра, не надо дополнительных емкостей. Важный и основной элемент струйной системы – это обычная емкость с голубыми частичками, которые могут уловить "гормон беременности" из одной капли мочи.

Тест на беременность

Как выбрать правильный тест?

При выборе теста важно обратить внимание на саму его упаковку. На тесте обязательно должна быть указана дата и время изготовления, номер серии, срок годности. Проверь также, есть ли подробная инструкция на русском языке. Также запомни: тест может быть качественным и провела ты его правильно, но вот только слишком рано. Наступившая беременность иногда приводит к гормональным изменениям. И обнаружить беременность можно иногда только через пару недель после оплодотворения. Поэтому не беги в аптеку за тестом на следующий же день после контакта. И совет напоследок:  лучше всего покупать несколько тестов сразу, причем - различных производителей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  Тесты на беременность: какие они бывают 

Автор: Алиса Крон