Какую музыку слушать при беременности

8 апреля 2013 г. 17:23

музыка для беременных слушать
Ученые выяснили, что ребенок начинает слышать звуки уже на 8 неделе своей внутриутробной жизни. Музыка для беременных – лучший способ установить контакт с будущим малышом и поднять себе настроение. Какую же музыку нужно слушать при беременности? Читай в нашей статье!

Твое хорошее настроение – лучшая музыка для ребенка

Часто можно услышать мнение, что при беременности женщине просто необходимо слушать классику и только классику. Это не совсем верно. Классическая музыка очень красива и гармонична, и в большинстве случаев она действует на будущих мам благотворно – возвращает душевное равновесие, поднимает настроение.  Но если ты – редкое исключение, и тебе абсолютно не нравится классика, не стоит с раздражением насиловать слух, ожидая полезного эффекта. Главный секрет музыки для беременных – это гармония внутреннего мира будущих мам, поэтому следует слушать только ту музыку, которая тебе приятна.

Старые песни о новом

Возможно, классическая музыка просто кажется тебе скучной, недостаточно современной и интересной? Тогда можешь попробовать слушать классическую музыку во время беременности в современной обработке – возможно, тебе подойдет этот вариант. Или мюзиклы, или рок-оперы.

Также может быть тебе понравятся красивые старинные романсы в современной обработке – они очень лиричны, красивы и настраивают душу на гармоничный лад.

Романтическая музыка

Романтическая музыка

Во время беременности даже стальные леди становятся сентиментальными и чувственными, поэтому романтическая музыка для беременных – прекрасный вариант. Если ты любишь красивые и неспешные песни о любви, если они помогают тебе расслабиться, то тебе стоит приобрести пластинку Френка Синатры – короля романтики. Также ты можешь скачать музыку для беременных бесплатно, ведь интернет – кладезь информации!

Джаз для авангардных мам

Если ты поклонница необычной музыки, попробуй выбрать в качестве музыки для беременности старинный джаз. Красивые клавишные трели, сильнейшие голоса и неповторимая атмосфера непременно настроят тебя на нужный лад!

Классическая музыка для беременных

Ну а для барышень с традиционными классическими предпочтениями мы предоставим целый хит-парад классических композиций! Чаще всего психологи рекомендуют беременным слушать  это:

  • "Времена года" (А. Вивальди);
  • произведения В. А. Моцарта;
  • "Щелкунчик", "Спящая красавица", "Лебединое озеро" (П. Чайковский);
  • "Летучая мышь", "Альпийская сказка" (вальсы из оперетт Штрауса);
  • песня из оперетт Джузеппе Верди.

Независимо от того, любишь ты классику или джаз, главное – слушай свою любимую музыку, выбирая самые спокойные и красивые композиции. Будь счастлива! А практикуешь ли ты Общение с будущим ребенком?
Автор: Максимова Дарья