Обзор детских зубных паст на рынке Украины. Часть 2

23 июня 2012 г. 08:00

Во второй части нашего обзора мы продолжаем рассказывать о том, как и чем чистить зубки малышам. Итак...

Детская зубная щеточка

А теперь перейдем к требованиям к детским зубным щеткам. Итак, правильная щетка для ребенка должна быть:

  • удобной и маленькой;
  • очень мягкой, чтобы не повредить десенки и эмаль;
  • из синтетических волокон, ведь в натуральных волокнах бактерии быстро размножаются.

Также можно купить специальную электронную зубную щетку для детей, но использовать ее надо очень осторожно. Для самых маленьких деток (от 0 до 2 лет) сегодня выпускают специальный напальчник из силикона - это своеобразная щеточка-массажер. Всем известно, что когда у крошки прорезываются зубки, он чувствует дискомфорт и боль, а силиконовая щеточка оказывает успокаивающий эффект. Она надевается на указательный палец мамы. Для нее - не требуется зубная паста, необходимо только смочить ее в кипяченой теплой водичке. После того, как все зубы у малыша прорезались, и он подрос, ему можно приобрести уже настоящую зубную щетку для детей, для самостоятельной чистки молочных зубиков. Выбирая детскую зубную щетку, обрати внимание на ручку, она должна быть длинной и удобной, а головка не слишком мягкой. Начинать водить малыш на профилактические осмотры к доктору-стоматологу надо уже с годовалого возраста, а укреплять зубки - с первых дней жизни. Для того, чтобы у ребенка не появился кариес, необходимо правильно питаться, это относится и к родителям, и к детям, ведь от того сколько витаминов человек получаем каждый день - зависит и здоровье его зубов и всего организма. Крошка, с первого дня жизни, должен с пищей получать кальций. А вот большое количество сладостей наоборот вредит зубам ребенка. Однако не надо исключать сладости из рациона ребенка вообще, их можно кушать в качестве десерта после основного приема пищи. Не менее опасным является для молочных зубиков и ночное питье. Обычно деткам дают сладкую воду, после которой в ротике еще час сохраняется повышенная концентрация сахаров. Лучшими друзьями красивых и здоровых зубов являются сырые фрукты и овощи, орешки, мясо, молоко, сыр и натуральный йогурт. Таким, образом, можно сделать вывод, что для здоровья зубов деток необходимо лишь правильно за ними ухаживать, выбрать хорошую зубную щетку и пасту зубную для детей, регулярно посещать врача-стоматолога и следовать всем его советам. А теперь попытаемся разобраться в многообразии ассортимента зубных паст для детей.

Аквафреш, 50 мл

Аквафреш Цена – около 11 гривен. Производитель: Великобритания. Предназначена она для деток до 7 лет. У этой пасты прекрасная щадящая формула, предназначенная для защиты молочных зубов от проявления кариеса. У пасты мягкий вкус, который стимулирует развитие таких необходимых навыков регулярной чистки зубов.

Аstera kids, 50 мл

Аstera kids Цена – около 9 гривен. Производитель: Болгария. Это зубная паста для детей с микрогранулами и фтором. Клинически испытана.

Bratz fresh kiss, 50 мл

Bratz fresh kiss Цена – около 10 гривен. Производитель: Беларусь. Производиться под контролем и по лицензии американской компании MGA Entertainment. Это паста с натуральными растительными экстрактами. Они помогут снять любое воспаление десен. Благодаря особой формуле, эта зубная паста для деток хорошо очищает зубки, не повреждает структуру эмали, предотвращает возникновение кариеса.

Dental dream children, аромат земляники и тропических фруктов, 50 мл

Dental dream children Цена – около 5 гривен. Производитель: Болгария. Это зубная паста с фтором и кальцием. Она обеспечивает эффективную защиту от кариеса и профилактику чувствительных зубов. Кальция лактат насыщает зубы кальцием и укрепляет тонкую зубную эмаль, а натрия монофторфосфат помогает предотвратить появление кариеса. Продолжение - в третьей части.