Какой косметикой пользоваться беременным

7 июня 2013 г. 13:13

Ты – будущая мама. Ты прекрасна сама по себе. Но ведь женщине в любой период ее жизни хочется быть еще краше, еще лучше и еще сексуальнее. Какой косметикой пользоваться беременным? Поговорим об этом далее в статье.

Косметика для беременных женщин

Косметика для беременных

Многие будущие мамы думают, что во время беременности нельзя использовать некоторые косметические средства, так как это может навредить здоровью ребенка. Но действительно ли это так? Да, конечно же, беременность - это некоторая стрессовая ситуация для организма мамы. Сейчас он должен перестраивать работу всех органов и систем, их надо подчинить одной супер важной задаче - вынашиванию плода.

Именно потому, если во время беременности ты вдруг откажешься от привычной гигиенической косметики, то можешь просто лишить кожу необходимой поддержки. Так возникнет еще один очаг стресса и напряжения в организме. Ведь, вместо того чтобы все силы и энергию бросить на малыша, ему доведется "отвлечься" на твои волосы, кожу и ногти. Это – неразумно! Тут же возникает еще один вопрос – а не навредит ли малышу активная гигиеническая косметика? Ведь она содержит различные липосомы и наносомы… Врачи уверены, что нет. Ведь, любая активная косметика может проникнуть только до уровня дермы, то есть поверхностного уровня кожи, а это не опасно для малыша.

Косметика для тела беременной

Будущая мама

Но, а как же быть с целлюлитом? Будущие мамы также переживают по поводу того, что использование антицеллюлитных кремов может быть опасно. Ведь эти антицеллюлитные лечения требуют выведения шлаков с при помощи большого количества жидкости. Так будет создаваться дополнительная нагрузка на почки беременной женщины…

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Обзор антицеллюлитных средств на рынке Украины

Да, врачи разделяют такие переживания будущих мам. Ведь, если у мамы таки существуют проблемы с почками, ей лучше пока забыть о борьбе с целлюлитом. Но если беременная здорова, то она может начать борьбу с ним прямо сейчас! Но маме важно запомнить, что лечение целлюлита во время беременности будет довольно таки бесполезным занятием. Ведь во время вынашивания малыша организм беременной будет активно откладывать жирок "про запас". Лучше начать бороться с целлюлитом уже после родов.

Стоит ли красить волосы?

Красить или не красить?

Многие мамы на время беременности отказываются от использования красок для волос, которые содержать "химию", так как краситель может попасть в организм беременной через кровеносные сосуды кожи головы. Правда ли это? Отчасти да, - говорят врачи. И советуют: будущей маме лучше всего задуматься об окрашивании волос прядками, или же красить волосы не от корней. Можно красить волосы полностью, только если мама использует натуральные красители.

Маникюр для беременных

Маникюр для беременных

Многие беременные замечают, что в этот ответственный период их жизни начали ломаться ногти. Поэтому мамы отказываются от использование лака для ногтей. Действительно ли так вреден лак в период беременности? Врачи успокаивают: если будущая мама правильно кушает и принимает витамины, то состояние ногтей не должно ухудшиться. Но если мама не хочет пользоваться обычным лаком, она может заменить его лаком с высоким содержанием кальция. Так она сможет укрепить ногтевую пластину.

Макияж для будущей мамы

Конечно же, беременная может себе позволить хороший макияж.  Ведь, беременность - это далеко не болезнь. Будущая мама должна быть ухоженной. Используй гиппералергенные помаду, тени, пудру, тушь и румяна – и ты настоящая королева! Ознакомься также со статьей Быстрый макияж для молодых мам. Автор: Алиса Крон