Бездетные итальянцы будут пикетировать Верховную Раду

19 июля 2012 г. 14:00

Суррогатное материнство в Украине Итальянцы письменно обратились в Верховную Раду, а также обещают приехать под ее стены и устроить демонстрацию. Так они отреагировали на принятие украинским парламентом в первом чтении законопроекта, который запрещает украинским женщинам рожать детей для иностранцев.
Брать на воспитание украинских детишек стало для итальянцев доброй традицией. Более того, бездетные семьи из Италии часто платят украинкам за рождение детей для них. Украина была единственной европейской страной, где суррогатное материнство было разрешено, теперь же итальянские семьи утратили надежду иметь ребенка. Не в восторге от нового закона и украинки. Многие женщины, уже имея детей, соглашались на суррогатное материнство, чтобы обеспечить своих детей, дать им образование. Теперь же они могут лишиться без денег. А многие из них уже сейчас беременны, а согласно новому закону, им придется оставить ребенка себе. Итальянцы, которым украинки уже вынашивают детей, собираются приехать для протеста, чтобы отвоевать уже своих собственных детей. Автор законопроекта, народный депутат от фракции «НУ-НС» Екатерина Лукьянова заявили, что закон обратной силы не имеет. Закон не коснется только тех людей, которые до вступления в силу закона обратились за помощью в лечебные учреждения для применения репродуктивных технологий. «Это решение принято ради интересов самих детей, так зачатый и рожденный вспомогательной матерью в Украине ребенок может быть вне закона в той стране, где суррогатное материнство запрещено», – пояснила Екатерина Лукьянова.

Ваш комментарий

1 комментарий

Alexa25210 22 ноября 2018 г. 16:46:32  
Я бы вместе с ними пикетировала! Сама была сурмамой в мама плюс! И моими био родителями была пара из Испании! Благодаря их помощи я смогла своего ребенка поднять! И даже скопить немного для второго! Многие обращаются к surogatnoematerinstvo.com.ua за помощью. Что же будет, если наши депутаты опять там себе что-то напридумуют?

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии