В Киеве состоится выставка травяных инсталляций

26 июля 2012 г. 13:59

ТМ «Квас Тарас» приглашает всех желающих посетить выставку травяных инсталляций «Шедевры природы», которая пройдет в Украине впервые.

Выставка травяных интсалляций В рамках проекта жители и гости столицы смогут увидеть уникальные скульптуры, покрытые живой травой! Все экспонаты выставки олицетворяют привычные и знакомые всем нам предметы домашнего очага и уюта, семейного тепла и гармонии – основных ценностей торговой марки.

Когда и где?

Открытие выставки состоится 4 августа 2012 года в киевском парке им. Т.Г. Шевченко. В выходные дни (4-5 и 11-12 августа) посетителей ждут развлекательные мероприятия для детей и взрослых:

  • соревнования по запуску воздушных змеев;
  • детские мастер-классы;
  • разнообразные спортивные игры и многое другое!

Во время экспозиции также будет работать музыкальная площадка, благодаря которой дети смогут принять участие в конкурсах с интересными подарками. В будние дни (6-10 августа) выставка будет работать в режиме открытой экспозиции.

Что такое топиарное искусство?

Живые скульптуры из травы, которые также называют топиарное искусство или грин-арт (green-art) – популярное направление современного искусства и ландшафтного дизайна, возникшее на Ближнем Востоке еще до нашей эры. Изначально словом «топиари» обозначалась художественная обрезка крон деревьев и кустов, но сегодня это понятие включает также создание объемных садовых скульптур и композиций из травы, цветов и других растений. Основу этих уникальных живых арт-объектов, как правило, составляют металлические каркасы, внутри которых находятся семена и почва. Такие скульптуры нуждаются в ежедневном уходе: если семена регулярно поливать, они начнут прорастать, постепенно создавая собою причудливый зеленый покров. Иногда дизайнеры применяют в своих инсталляциях семена различных сортов, чтобы получить на скульптурах контрастные по цвету фрагменты. Оригинальные скульптуры из травы очень популярны за рубежом. В Украине это направление пока не так известно. Поэтому ТМ «Квас Тарас» решила познакомить украинцев с этим довольно необычным видом искусства и приглашает всех на первую выставку «живых» травяных скульптур. 18 августа экспозицию «Шедевры природы» увидят жители и гости приморского города Одессы. Тут выставка будет проходить в парке им. Шевченко.