Если ребенок хочет сделать татуировку

9 февраля 2013 г. 22:00

В определенном возрасте, в процессе формирования личности, когда ребенок осознает себя как индивидуальность, начинает понимать свою особенность, у него появляется желание эту свою индивидуальность подчеркнуть.

Способы самовыражения могут быть самыми разнообразными и представлять собой как различные формы поведения, так и потребность в изменении внешнего вида. Воистину, в современном обществе обилие вариантов как можно разукрасить свое тело, впечатляет зачастую скромно воспитанное старшее поколение. Как же отнестись к тому, что твой ребенок решил не отставать от современности и тоже украсить свое тело каким-нибудь рисунком?

Временное тату хной

В случае если ребенок осознает всю ответственность и все равно хочет сделать это, попроси его отсрочить мероприятие на некоторое время. Возможно, за это время у него появятся новые увлечения, и он сам передумает. Если все-таки факт татуировки на твоем ребенке неотвратим, остается только проконтролировать, чтобы татуировку делал хороший мастер стерильными инструментами и выбрать такое место на теле, где можно было бы при желании закрыть рисунок одеждой. Вывод: у твоего ребенка в период взросления, очень часто меняются предпочтения и интересы, потому главное вовремя уследить и удержать его от роковой ошибки. Но совсем запретить ему самовыражаться тоже нельзя, в подростковом возрасте это особо нужно ребенку. Главное – всегда оставаться в курсе его жизни и увлечений, быть друзьями и взывать к его ответственности и здравому смыслу. Автор: Алиса Крон

Ваш комментарий

1 комментарий

yurij-kaverin 7 июня 2016 г. 12:47:25  
Автор... Ну тебе еще мир познавать много и много лет. Тату - это не роковая ошибка!!!

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии