Отцовство избавляет сильный пол от вредных привычек

20 августа 2012 г. 17:35

Отцовство положительно влияет на мужчин!
После того, как у представителя сильного пола появляется первенец, новоиспеченный папа сокращает употребление алкоголя и табака, а также реже нарушает закон.
Такой вывод сделали ученые. Они течение 20 лет наблюдали за 200 парнями и молодыми кавалерами с криминальными наклонностями, постепенно отмечая, как меняются их вредные привычки со временем в период с 13 до 30 лет. В итоге выяснилось, что отцовство влияет на мужчин положительно, делая их менее подверженными вредным привычкам и более законопослушными.
Кроме этого, ученые отметили, что особенно эффективным в этом плане является рождение малыша в 19-30 лет, а не до 19 лет. Возможно, представители сильного пола, у которых детки появлялись в более сознательном возрасте, намного чаще готовы отказаться от своего прошлого образа жизни и стать примерными папами, - считают специалисты. Ученые отмечают, что мужчины после рождения первого малыша частично отказываются от курения и алкоголя. Такие изменения, конечно же, идут на пользу и их здоровью, и здоровью всей семьи, - подчеркивают исследователи.