Стоит ли кормить ребенка органическими продуктами

4 сентября 2012 г. 18:05

Как известно, не все продукты имеют важное значение в питании малыша, а некоторые могут даже причинить вред человеку. Когда кормишь ребенка – хочешь дать ему все самое лучшее, самое полезное. Сегодня существует много информации об органических продуктах. Их считают лучшими для детского питания. Но так ли это? Стоит ли кормить ребенка органическими продуктами - попробуем разобраться.

Что нужно знать перед покупкой?

Ты, как и все мамы, хочешь дать своему малышу все самое лучшее и полезное. Поэтому, увидев в магазине органические продукты, волей-неволей задумываешься об их покупке. Но стоят ли эти все продукты таких космических денег? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Попробуем тебе лишь немного рассказать о нужности и полезности и органической еды. Настоящие органические продукты должны обязательно производиться без использования гормонов роста, антибиотиков и пестицидов. Фермеры используют для их выращивания удобрения, которые не содержат синтетические ингредиенты. Но влияет ли все это на питательность продуктов – пока до конца не исследовано. Так или иначе, главной причиной, по которой родители покупают своим малышам органические продукты, является минимальное количество в них синтетических гормонов, пестицидов и антибиотиков.

Органические продукты: виды

Детское био-питание Детское питание: этот продукт должен быть органическим. Его детки едят часто и много. Поэтому, он должен быть изготовлен без добавления химических веществ. Мясо: если животных выращивают в обычных фермерских хозяйствах, их кормят кормами, в которых содержатся антибиотики и синтетические гормоны. Давать такое мясо малышу нельзя. Молочные продукты: не секрет, что коровам на ферме также дают гормоны для роста и антибиотики. Эти все химикаты попадают через кровь в молоко. Такое молоко давать деткам не рекомендуется. Овощи и фрукты: эти продукты содержат большое количество пестицидов. К примеру, яблоки содержат наибольшее количество пестицидов. Это касается моркови и персиков. Пестициды Относительно небольшое количество пестицидов содержат баклажаны, капуста, помидоры, брокколи, лук, авокадо, кукуруза, сладкий картофель, арбуз, манго, спаржа, киви. Все эти продукты считаются экологически чистыми, поэтому не стоит тратить деньги на их органический аналог. Итак, как ты поняла, конечно же, желательно давать своему малышу органическую пищу. Но она очень дорогая. Поэтому, если у тебя нет возможности покупать ее постоянно – не расстраивайся. Главное кормить своего ребенка разнообразно и полноценно. В этом случае, он получит не меньшее количество полезных веществ для своего организма. Главное, готовить для крошки – с любовью. Попробуй и, у тебя однозначно получится!

Ваш комментарий

1 комментарий

dbnz 4 сентября 2012 г. 18:45:33  
наверное стоит слово "органические" в вашей статье брать в кавычки иначе заголовок статья дурной получается.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии