Как окружающий мир влияет на беременную

16 сентября 2012 г. 22:00

Как окружающий мир влияет на беременную? Влияет ли мамино настроение на формирование ребенка? В последние годы ученые все больше стали озадачиваться этими вопросами, и вот что они выяснили.

Настроение беременной и развитие малыша: какая связь?

Настроение беременной Казалось бы, как может повлиять настроение беременной на зародыш, находящийся в ее матке? Оказывается, самым прямым и логичным образом. Когда будущая мать испытывает положительные эмоции и умиротворение, в ее организме вырабатываются эндорфины – так называемые гормоны счастья. Они стимулируют все обменные процессы в твоем организме, и как следствие – кроха получает необходимые ему вещества быстрее и развивается лучше.

Счастливая мама = умный ребенок

Исследования также показали, что спокойное уравновешенное настроение будущей матери в период беременности благотворно влияет на развитие мозга ребенка. Таким образом, твое настроение прямо влияет на уровень интеллекта твоего будущего ребенка.

Искусство для беременных

Музыка для беременных Предметы искусства - это неисчерпаемые источники позитивных эмоций. Просто располагаясь в пространстве вокруг тебя, они провоцируют появление у тебя эндорфинов. Именно поэтому беременным советуют слушать классическую музыку: она настраивает твои мысли и чувства на гармоничный лад.

Зрение: 90% информации

90% информации, которую мы получаем об окружающем мире, мы получаем с помощью зрения. Именно поэтому так важно в период беременности почаще любоваться пейзажами, гулять на природе, посещать концерты симфонической музыки и выставки.

Смех развивает жизнь

Смех продлевает жизнь матери и стимулирует развитие маленькой жизни в ее чреве. Поэтому, чем чаще ты будешь искренне и от душа смеяться, тем лучше будет развиваться твой малыш.
Все в мире взаимосвязано, мир влияет на каждого из нас, и тем более - на будущую маму и ее ребенка.