Антистрессовый напиток для школьника

24 сентября 2012 г. 12:03

Школьник не хочет есть по утрам... Многие мамочки, наверняка, стакивались с такой ситуацией. Что же делать, если никакие уговоры не помогают? Заинтересовать! Например, предложить вкусный (и полезный!) напиток – какао, но только в вознаграждение за съеденное на тарелке. Говорим дальше о пользе какао для ребенка.

Тонизирующий напиток

Помимо шоколадного вкуса, напиток имеет много полезных свойств. Во-первых, в него входит особый алкалоид, который обладает прекрасным тонизирующим эффектом. Однако при этом действует он мягче, чем тот же кофеин. Поэтому какао пить можно и детям, и тем родителям, кому нельзя кофе. Диетологи советуют давать какао деткам с двух-трех лет, но именно в первой половине дня, то есть на завтрак. И тогда утро будет у ребенка - особенно вкусным.

Полезный напиток

Порошок какао – это не только клетчатка, белки и витамины, но и полинасыщенные жирные кислоты, и фолиевая кислота. Они жизненно необходимы для образования мембран клеток, кроме того – они способны снизить уровень холестерина в крови. Порошок какао для школьника Этот напиток также богат микроэлементами: в нем много важных для растущего организма цинка и железа, входящих в состав многих ферментных систем организма человека. Ну, а если твой малыш непоседа, и что такое ссадины, порезы и синяки, знакомы тебе не понаслышке, то без какао здесь - не обойтись. Ученые уже доказали, что все ранки и ссадины заживают быстрее, если малыш пьет какао. Также считается, что какао защищают зубки от вредного действия сахара. И самое ценное свойство, конечно же, этого напитка – это то, что он чрезвычайно полезен при активной умственной нагрузке и помогает преодолевать стрессы. Да и мамочкам, которые постоянно переживают за своих деток, чашечка какао также не повредит: эта вкуснятина является природным антидепрессантом. Приятного аппетита! Автор: Алиса Крон