Что говорят ученые о поздних родах

26 октября 2012 г. 22:00

Многие люди считают, что беременность после 35 лет может спровоцировать ряд осложнений как для здоровья матери, так и ребенка. Так ли это?

Последние исследования

Британский Медицинский Журнал недавно опубликовал результаты последних исследований, касающихся поздних родов. Действительно, после 30 лет возрастает риск потери плода. В 42 года более половины всех беременностей заканчиваются самопроизвольным абортом, внематочной беременностью или рождением мертвого ребенка.

Преимущества поздних родов

Однако, не все так плохо. Есть исследования, которые рассказывают о больших преимуществах поздних родов – женщина после 35 лет более чем готова стать матерью, а также у нее есть больше времени, чтобы проводить его с ребенком. 20-29 лет – это лучшее время физической готовности к зачатию и беременности, однако, возраст после 30 – это лучшее время психологической готовности. Первые поздние роды заканчиваются, как правило, одним ребенком, поэтому ребенок будет получать все тепло, свободное время и все, что будет у его родителей. В этом возрасте ты уже не будешь отвлекаться на работу, тебя не так будут волновать карьерные достижения. «поздние» дети более талантливы «Поздние» дети более талантливы Да, существует повышенный риск появления ребенка с синдромом Дауна. Но также существует мнение, что «поздние» дети более талантливы.

Лучше поздно, чем никогда

На самом деле возраст не является таким уж большим показателем. Главным и решающим фактором является твое здоровье и то, как ты его сохранила. Если твое репродуктивное здоровье позволяет, рожай ребенка смело. Так ты не только помолодеешь на десяток лет, но станешь еще бережнее относиться к своему здоровью и самочувствию, соответственно и года своей жизни продлишь. А самое главное, будет большая мотивация прожить много-много лет – чтобы внуков застать и вырастить!

Конечно, после 35 способность к зачатию и вынашиванию ребенка снижается. Но иногда молодые девушки имеют больше проблем со здоровьем, чем женщины после 35. Поэтому, главное – здоровье, слушай свое сердце и своего врача. Счастливой беременности и удачных родов!

Ваш комментарий

1 комментарий

karaluchW 27 октября 2012 г. 18:10:07  
кожному свій час. ми не завжди можемо керувати подіями. я стала мамою перший раз у 33 роки, за 2,5 роки повторила - зараз маю здорових і розумних (тьху! тьху! тьху!) синочка (7 років) і донечку (4,5 роки). не бійтеся вагітніти і народжувати після 30! якщо вам суджено стати мамою, то так і буде! до речі, за кордоном жінки уже давно спокійно народжують після 30!

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии