Что не следует говорить женщине, которая пытается забеременеть?

9 ноября 2012 г. 15:01

Слабый прекрасный пол нуждается в поддержке. А женщины, которые пытаются забеременеть, нуждаются в поддержке вдвойне! Даже самая незначительная шутка может сильно расстроить такую женщину. Поэтому будьте бдительны и держите язык за зубами.
Что не следует говорить Что не следует говорить

Глупости, которые не следует говорить

«Ну что, когда у вас уже будет ребенок?». «Разве ты не хочешь детей? Почему вы еще не завели ребенка?». «Зачем тебе ребенок? У тебя и так целых два ребенка!». «Пойди в отпуск или на вечеринку. Здорово там погуляй, напейся. Именно, вот так я забеременела». «О, дети, от них одни проблемы, ты уверена, что хочешь детей сейчас?». «Ты лучше поторопись, чтобы наши дети могли играть вместе!». «Просто вы с мужем плохо стараетесь». «Я знаю тут одну гадалку-бабку-целительницу-индийского шамана и т.п., которая может тебе помочь». «Мне тебя так жалко» «Мне тебя так жалко» «Мне тебя так жалко. Дети – это так прекрасно!». «Вам что скучно вдвоем и вы хотите детей?». «Бедненькая! Давай я вам как-нибудь помогу с мужем». «Вон у Анджелины Джоли столько усыновленных детей. Почему бы тебе не усыновить парочку?». Муж жене: «Дорогая, нам и так неплохо живется. Может нам и не нужны дети?». И прочее в таком духе.

Что лучше сказать

Во-первых, если вы не близкий человек семьи, тогда от каких-либо вопросов, замечаний, советов следует воздержаться. Если ты действительно хочешь помочь, тогда не вмешивайся, если тебе нечего посоветовать толкового. Ты можешь раздавать советы, если являешься врачом, и компетентна в вопросах бесплодия. Однако, даже в этом случае тебе следует знать об особенностях женщины или ее медицинской истории. Если ты являешься родственником – лучшее, что ты можешь сделать, это не касаться темы детей, а просто пытаться дарить радость, тепло и позитив женщине, которая пытается забеременеть.