Симптомы нездоровых отношений

20 ноября 2012 г. 19:30

Верные сигналы того, что твои отношения под угрозой помогут своевременно предотвратить их крах. Обнаружить и обезвредить! Давай поговорим о них подробнее.
Нездоровые отношения Нездоровые отношения

Шпионаж

Если ты с интересом поглядываешь на карманы мужа, мечтаешь или взламываешь его электронную почту, читаешь его смс, это, наверное, потому, что ты ищешь доказательства того, что твоего доверия к своему партнеру не существует. Разве ты шпионишь с целью найти или узнать что-нибудь хорошее? Не обманывай себя, что ты совершаешь это автоматически. Проблема есть и это похоже на не совсем здоровые отношения.

Он живет в цифровом мире

Если твой любимый постоянно смотрит на свой телефон или судорожно проверяет свои страницы в социальных сетях, это может предвещать угрозу вашим отношениям. Это не значит, что он тебе изменяет, но это значит, что он уже вроде бы и не с тобой. Если человеку интересно проводить время с чем или кем-либо но не с тобой, это значит, что эмоциональная привязанность дала трещину. Попробуй заинтересовать его совместными интересными делами, съездить в путешествие, совместным просмотром фильмов и т.п. Однако, не стоит придираться и упрекать его в просиживании перед монитором. Каждый человек имеет право сам решать, как ему распоряжаться своим временем. А вот если ты его чем-то заинтересуешь и увлечешь – это станет истинной победой. В цифровом мире В цифровом мире

Вы не делаете это

Практически все мужчины любят секс и хотят секса, это естественное поведение, особенно для влюбленных. Если он больше не обнимает тебя, пока ты моешь посуду, или не прикасается рукой к твоей руке во время просмотра кинофильмов, если ты чувствуешь себя его другом, а он не проявляет интерес к тебе как к женщине – это серьезная проблема. Попробуй выяснить причины и устрани их. Соблазняй его, стань больше ухаживать за собой, устраивай романтические вечера... Главное, делай что-нибудь.

Мысли о других

Ты стала ловить себя на мысли о том, что фантазируешь о других мужчинах. Ты стала больше обращать внимания на других мужчин, флиртовать с ними. Комплименты других мужчин радуют тебя больше, чем поэмы, серенады и подарки от твоего партнера.

Ты больше не смеешься над его шутками

Не смеешься над его шутками Не смеешься над его шутками Когда ты влюблен, ты слушаешь и реагируешь на каждый звук, который исходит из уст партнера. Ты слушаешь, что он говорит, наблюдаешь как он говорит и это приносит тебе счастье. Если тебя стали обременять его разговоры или шутки - это тревожный сигнал о том, что тебе просто не интересно со своим партнером, он тебе надоел и все это грозит расколом. Чтобы этого не произошло и не пострадало ваше общение, постарайтесь его разнообразить, говорите не о повседневных делах, а на отвлеченные, к примеру, философские темы или о новостях мира, высказывайте свое мнение. Таким образом, ты откроешь себя и партнера, вы сблизитесь еще больше, вам будет интереснее. Но если какие-либо шутки стали тебя раздражать, просто мягко скажи ему об этом.

Другие сигналы:

  • Вы «грязно» ссоритесь;
  • Вы не обсуждаете будущее;
  • Он нашел себе хобби, в котором тебе нет места;
  • Ты спрашиваешь у других людей, что они думают о твоих отношениях;
  • Ты не видишь причин краситься и стильно одеваться, пока ты дома.

Ваш комментарий

1 комментарий

avigeya_tim123 22 ноября 2012 г. 10:12:24  
В этом хороший советчик сама Библия. В ней дается должное руководство, следуя которому, брак будет счастливым. Применять или нет в жизни, каждый решает сам. Итак, мужчина был сотворен с качествами, необходимыми, чтобы стать успешным главой семьи. Он отвечает перед Богом за духовное и физическое благополучие своей жены и детей. Ему нужно принимать уравновешенные решения, в которых отражается воля Создателя, и подавать пример благочестивого поведения. Однако в Библии сказано, что над мужем тоже есть глава, тот, у кого есть над ним власть. Апостол Павел писал: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог». Хороший муж не будет грубым и властным, он не станет неправильным образом использовать свое главенство как дубинку для запугивания жены. Хороший муж предпочитает любить и уважать свою жену. Бог создал женщину с прекрасными качествами, которые она может использовать, чтобы содействовать счастливому браку. Бог создал Еву как «дополнение», а не как соперницу. Брак не должен был напоминать корабль, на борту которого два соперничающих капитана. Муж должен был с любовью главенствовать, а жена — проявлять любовь, уважение и с готовностью подчиняться мужу. Вместо того чтобы критиковать его жена может выражать признательность за те усилия, которые прилагает муж в осуществлении руководства. В Притчах 25.11 сказано: «Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время». Если каждый будет искренне заботиться о благе другого, у супругов вряд ли возникнут серьезные проблемы. Конечно же, в каждом браке будут взлеты и падения. Но, если супруги придерживаются взглядов Творца, которые открываются в Библии, и строят свои отношения на основанной на принципах любви и уважении, они могут не сомневаться в том, что их брак будет долговечным и счастливым. Этим супруги будут воздавать честь не только друг другу, но и Основателю брака.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии