Прививки ребенка до года

14 декабря 2012 г. 13:40

Хочешь ты этого или нет, придется пережить прививки ребенка до года. Это уже почти стандартный перечень вакцин, который будут вводить малышу и подобные маленькие испытания переживают все дети, поэтому отбрось страхи и позволь врачам защитить твоего ребенка от возможных неприятностей. 

Защита от болезней

Почти сразу после рождения малышу вводят вакцину БЦЖ и гепатита В. Повторять вакцинацию от гепатита В потом придется еще в первый и второй месяц жизни малыша, в случае, если он входит в группу риска. Дальше, в 3-4 месяца, согласно календарю прививок, ребенку будут вводить вакцину от дифтерии, коклюша, полиомиелита и столбняка. Ну и в год ребенку следует сделать прививки от краснухи, кори и эпидемического паротита. Пойми, что врачи не будут делать того, что не нужно твоему ребенку. Ведь в медицине не может быть формальных процедур, да и сами врачи не заинтересованы в лишних заботах. Поэтому вполне логично сделать вывод, что прививки твоему ребенку во избежание беды просто необходимы.

Своими словами

Когда маме сообщают о том, что ее малышу нужна прививка, она собирает свое чадо в больницу, скрепя сердце, переживает с малышом такую болезненную для него процедуру и  идет домой, так толком и не поняв от чего, собственно, ее малыша пытались обезопасить. Назовем некоторые болезни, которые действительно могут угрожать твоему ребенку.

Итак, Полиомиелит – вирус, который приводит к параличу мышц и может поражать любой орган, что для здоровья и жизни ребенка может закончиться очень плохо. Дифтерия – заболевания, которое поражает горло, почти перекрывая поступление воздуха в легкие. Корь – болезнь, которая может спровоцировать воспаление мозга. Краснуха, заболевание, которое сопровождается высыпанием по всему телу и высокой температурой. При этом может поражаться головной мозг и нервная система человека. К счастью, все эти болезни сегодня относительно редко встречаются у малышей и даже взрослых. Но организм младенца еще совсем слабый, поэтому вакцинация – обязательная мера предосторожности.

Как подготовить малыша

Прививки для ребенка противопоказаны в том случае, если малыш заболел, у него температура или ты только начала отлучать его от груди. Даже если малыш здоров, но выглядит усталым и слабым, лучше отложить встречу с врачом. Сдайте анализы и только тогда, с результатами приходите к педиатру.

Когда бить тревогу

Если после прививки ребенок чувствует себя не очень хорошо, а потом и вообще теряет сознание, у него отекло лицо или начались судороги, тут же сообщи врачу и вызывай скорую. Но не переживай: такое случается крайне редко, и от прививок все-таки больше пользы, чем вреда. Поэтому просто будь внимательна и наблюдай за ребенком сразу после процедуры.

Ваш комментарий

1 комментарий

farvazovv 14 декабря 2012 г. 14:04:09  
прививками детей готовят стать будущими пациентами больниц. уже доказано что врач должен сделать определенное количество прививок и ему за это идет доплата до зарплаты.

Показать комментарии (1) Скрыть комментарии