Как уберечь грудь кормящей мамы от холода

1 февраля 2013 г. 18:11

За окном царит лютая зима. Все в снегу, прохожие кутают носы в шарфы и спешат домой. А вот как защитить себя от низких температур кормящей мамочке? Как уберечь грудь от холода? Давай поразмышляем на эту тему вместе…

Защита от трещин

Как уберечь грудь кормящей Как уберечь грудь

Основная проблема кормящей мамы – это то, что грудь постоянно «подтекает». Особенно это неприятно в холодное время года, в лютый мороз. Кожа из-за этого быстро сохнет, на сосках образуются трещины, воспаления, а само кормление вызывает боль и дискомфорт. Что же делать?

Выход есть: это ношение прокладок для груди! Сегодня их изготавливают из чистого натурального шелка и необработанной шерсти. С их помощью любая кормящая мамочка может предотвратить негативное влияние холода и «подтеков». Ношение шелково-шерстяных прокладок хорошо влияет в первую очередь на само состояние сосков. Они поддерживают их эластичность, а главное - предотвращают образование трещин. Благодаря своей структуре и содержанию в шерсти ланолина эти прокладки не дают различным болезнетворным бактериям размножаться, а также - снимают раздражение. Кроме того, они еще и оказывают исцеляющее действие на грудь и сам сосок. При ношении таких прокладок для груди отпадает сама необходимость использования мазей для заживления сосков. Они выгодны и экономичны, ведь женщине на все время кормления грудью, хватит всего двух пар.

Красота груди

Красота груди кормящей матери Красота груди кормящей мамы

Зимой кожа груди становится более сухой и вялой. Так влияют на нее низкие температуры. Поэтому важно в зимнее время дополнить свой привычный уход за кожей груди еще и нежным пилингом. Он очистит и обновит кожу, а также улучшит ее питание. Полезным будем в зимнее время и применение косметических препаратов, увлажняющих и питательных кремов, специальных масок для бюста. Они помогут повысить влажность и упругость кожи, и кроме того, обеспечат хороший подтягивающий эффект. Если же на маски и другие процедуры нет времени – лучше всего носить специальное утепленное белье зимой (но оно должно быть дышащим!) и смазывать грудь защитным питательным кремом на ночь. Будь здоровой и красивой всегда!