Самые лучшие учителя для деток – это шиншиллы!

9 февраля 2013 г. 18:00

Братья наши меньшие, как оказалось, не только радуют и лечат нас, но еще и помогают детям стать умнее. Это выяснили британские специалисты. Ученые уверены, что детки, у которых дома есть питомцы, растут умнее своих ровесников, у которых нет домашних любимцев.

Самые лучшие учителя для деток – это шиншиллы!

После проведения специальных тестов, специалистам стало известно, что разные домашние зверьки, абсолютно по-разному влияют на деток. Это было определено после анкетирования тысячи деток в возрасте от 5 до 15 лет. Так, было доказано, что грызуны и шиншиллы лучше действуют на рост интеллекта ребенка, чем собаки и коты.  Согласно опросу, около 92% маленьких респондентов были благодарны за помощь в учебе и приготовлении домашних заданий именно крысам, мышкам и шиншиллам. Собак же за такой вид помощи поблагодарили 86% деток, а кошек – чуть менее 80%.

И еще один интересный факт: 50% опрошенных деток также уверены в том, что они стали счастливее именно благодаря домашним любимцам. Еще 30% деток признались, что животные помогают им успокоится, а 25% малышей поведали ученым, что зверьки - делают их умнее, то есть развивают их интеллект. Также дети отметили, что домашние животные учат их ответственности и дружбе.