Как одеть ребенка для весенней прогулки: 9 советов

2 апреля 2013 г. 13:50

Весна уже радует нас первыми лучами солнца, но еще напоминают о себе холодные дожди со снегом и зимние заморозки. Поэтому каждая мама должна знать, как одеть ребенка для весенней прогулки так, чтобы он не простыл и получил от прогулки максимальную пользу. Вот наши 9 советов по этому поводу:

Совет №1.

Собираясь на прогулку весной, не следует ребенка сильно кутать, ведь за окном уже не зима. А одетый в две теплых кофты ребенок может быстро вспотеть и простудиться. На прогулку весной ребенка важно одеть надежно, так, чтобы его одежда была довольно теплой, но не жаркой, и чтобы она смогла защитить ребенка от ветра и дождя.

Совет №2.

Для детей от 4 до 7 лет для весенней прогулки прекрасно подойдет непромокаемый и непродуваемый комбинезон. Его легко надевать и снимать, к тому же он не сползает. Малышу в нем будет тепло и удобно, в такой одежде даже холодный весенний дождь не страшен.

Совет №3.

Важная часть одежды ребенка для прогулки весной – это шапка. Превосходным вариантом может быть шапка-труба, одновременно выполняющая функцию и шарфа и шапки. Головной убор для весенней прогулки должен быть непромокаемым и теплым.

Совет №4.

Не забывай также и о шарфе, особенно, если твой ребенок наденет не шапку-трубу, а обычную шапку. Для своего чада ты можешь выбрать любой шарф, здесь главный момент – правильно его завязать. Шарф не должен мешать ребенку бегать и играть во время прогулки.

Совет №5.

Не менее важный элемент весеннего гардероба – рукавички. Отдай предпочтение теплым, но тонким, и желательно, чтобы они были не промокающими - это позволит ребенку свободно двигаться даже во время небольшого дождя.

Совет №6.

Если ты не хочешь на ребенка надевать комбинезон, то лучше выбрать  послойное одеяние. Надень на ребенка трусики и маечку, затем гольфик, колготки, а после этого - кофточку и непромокаемые штанишки. Завершить наряд для весенней прогулки надо обувью и верхней одеждой.

Выбери послойное одеяние для малыша

Совет №7.

Важная деталь наряда твоего малыша весной – это, конечно же, носочки. Они должны быть теплыми и, обязательно, из натуральной шерсти или хлопка. Благодаря этому ножки твоего ребенка смогут дышать, но в то же время будут находиться в тепле и в сухости.

Совет №8.

Безусловно, главная часть гардероба – это обувь. От того, насколько правильно ты ее подберешь, зависит, без преувеличения, здоровье твоего малыша. Обувь для прогулки весной должна быть мягкой и легкой, к тому же, она должна быть непромокаемой. А если за окном - дождь, то лучше выбрать резиновые сапоги.

Совет №9.

Постарайся одевать ребенка в яркую красочную одежду. Это обеспечит прекрасное настроение и тебе и твоему малышу!

Люби и береги своего малыша! Почаще гуляй с ним на свежем воздухе, ведь это так полезно для здоровья!

 Автор: Ирина Любимова