Девочки - любопытнее мальчиков!

3 апреля 2013 г. 15:30

Такой вывод недавно сделали ученые. Они посчитали, в каком возрасте детки больше всего задают вопросов своим мамам и папам, а также выяснили, как уровень любопытства малыша зависит от его пола. Оказалось, что наиболее любознательными являются девочки в 4 года!

Девочки - любопытнее мальчиков!

После анализа результатов исследования, участие в котором приняло тысяча деток от 2 до 11 лет, выяснилось, что детки в среднем задают родителям около 288 вопросов ежедневно.

Начинают свои расспросы детки обычно сразу же после подъема, то есть где-то 7:30, - посчитали ученые. А вот заканчивают терроризировать родителей почемучки перед отходом ко сну (это где-то в 20:30). Другими словами, малыши могут задавать вопросы в среднем 12,5 часов в день. По статистике, которую вывели ученые, малыш задает вопрос каждые 2 минуты 36 секунд.

Также оказалось, что больше всего вопросов дети задают своим мамам и мамам во время приема пищи. Это где-то 11 вопросов за один обед.

Чаще всего вопросы, по словам ученых, малыш задает именно маме – около 75% из всех вопросов. Также около 80% мам признались экспертам, что они иногда даже не знают, что ответить своим любопытным чадам.

А самыми любознательными, по результатам исследования, оказались девочки в 4 годика. Они могут задавать около 390 вопросов в день. Это где-то 1 вопрос каждую 1 минуту 56 секунд. Вот такие вот они почемучки!..