За чистку зубов родители платят деткам деньги!

13 апреля 2013 г. 12:00

Все родители хотят, чтобы у их детей были крепкие и здоровые зубы. И поэтому идут на всякие хитрости в этом плане. Так, недавно выяснилось, что каждая десятая британская семья платит своим детям за то, что они почистили зубы. Об этом говорят результаты нового исследования, которое провела компания GlaxoSmithKline. В нем приняли участие более 2 тысяч семейств, в которых есть дети.

За чистку зубов родители платят деткам деньги!

Около 10% опрошенных мам и пап признались, что они регулярно платят своим малышам за такой подвиг, как «ежедневная чистка зубов». При этом каждый пятый родитель выплачивает своему чаду по меньшей мере € 1,2 в день. А около 2% мам и пап готовы выложить за чистые зубы своего ребенка € 12,31 и даже больше. 

Самое интересное, что около 10% родителей уже сожалеют о том, что начали такую игру. А около 8 %  мам и пап грозятся перестать выплачивать своим чадам «пособие» по уходу за зубами, если такая процедура окажется недостаточно качественной и приведет к появлению кариеса на зубах.

Кроме того, достаточно прибыльным занятием для британских деток сегодня являются и визиты «зубной феи». За последние 50 лет, стоимость выпавшего молочного зубчика у деток возросла с 15 пенсов в 10 раз.