Норвежские ученые вычислили идеальное количество детей в семье (видео)

30 апреля 2013 г. 10:52

Дети – самое большое счастье в мире! Об этом знают все родители. Но, сколько же надо этих самых деток, чтобы стать абсолютно счастливым? Ответ на этот вопрос нашли норвежские ученые. Они «высчитали» идеальное число детей в семье. И именно от него, утверждают эксперты, напрямую зависит продолжительность жизни родителей.

Так, сначала специалисты посчитали, что для поддержания естественной демографической ситуации в стране, каждая пара должна произвести на свет не меньше, чем троих детей. То есть, чтобы восстановить затраты генофонда на самих папу и маму и заодно обновить мир еще одним человечком. Но британские социологи, высказали и еще одно интересное мнение относительно идеального количества детей. Они уверены, что троих деток здоровье родителей может и не выдержать. А потому идеальным количеством отпрысков для одной семьи стоит считать двоих ребятишек.

Но если ты мечтаешь о большой и дружной семье, где «по лавкам сидят семеро» – это прекрасно! Предлагаем тебе дальше посмотреть светлое и позитивное видео о многодетных семьях и их счастливых детках и, конечно же, вдохновиться им!