Дети и кошки (видео)

7 мая 2013 г. 20:00

Все домашние животные, независимо от размера, вида и пола, играют очень большую роль в установлении личности малыша, а также его физическом и психическом развитии. Уже давно доказано, что в семьях, где есть животные, дети меньше болеют и намного более устойчивы к стрессам.

Кроме того, присутствие дома какой-то живности делает наших деток отзывчивее, добрее, общительнее.

Но все же, как говорят психологи и врачи, при покупке животного для ребенка, стоит помнить, что каждая порода того или иного вида обладает набором типичных черт, которые и определяют ее предпочтительность в конкретном случае. 

Сегодня поговорим о кошках. Какие породы этих животных лучше всего подходят для детей? Итак, сиамские кошки и похожие с ней породы, по словам специалистов, не очень подходят для деток, так как могут быть агрессивными при нарушении их жизненного пространства. Персидские кошки подойдут спокойным деткам, они очень независимы и не любят прыгать и активно играть. А вот поспасть с малышом – это всегда пожалуйста. Хорошим характером обладает также шотландская и британская (вислоухая) порода. Ласковыми являются и сфинксы. А вот идеальным партнером для игры с ребенком будет обычный котик «дворянского» происхождения.

А теперь предлагаем тебе просмотреть нежное и трогательное видео общения деток и кошек!

Приятного просмотра!