Что должно быть в аптечке автомобиля, в котором едет ребенок

27 ноября 2013 г. 10:00

Автомобиль – незаменимый помощник каждой мамы. Но, проводя много времени в пути и в компании малыша, нужно позаботиться о том, чтобы быть готовой к любым ситуациям, которые могут случиться. Итак, что обязательно должно находиться в аптечке автомамы?

Состав аптечки

  1. Отправляясь в авто путешествие, в первую очередь нужно положить в аптечку кровоостанавливающее и обеззараживающее средство, например, перекись. Такое средство будет полезно в любой аптечке, в особенности, если речь идет о детской безопасности.
  2. Для ситуаций, если малыш получит травму, в аптечке должен быть стерильный бинт, вата и нестерильный бинт. Также хорошо, если в аптечке имеется атравматическая повязка с нитратом серебра или другим антисептиком.
  3. Обезболивающее средство.
  4. Любые обезболивающие средства. Чаще всего в аптечке водителей можно встретить анальгин.
  5. Если путешествие предвидится долгое, то лучше запастись жаропонижающими средствами, так как дети часто простужаются и плохо реагируют на перемену климата (долгая поездка).
  6. Бактерицидный лейкопластыр поможет во многих ситуациях, связанных с мелкими травмами и незначительными порезами.
  7. Нашатырный спирт позволит привести малыша в чувства в случае потери сознания.
  8. Если у ребенка имеются аллергии, нужно всегда возить с собой противоаллергические средства.
  9. Для помощи в случае кишечных отравлений в аптечке нужно иметь препараты для дезинтоксикации и промывания желудка. Для этих же целей необходимо возить с собой активированный уголь.
  10. Если твой малыш еще грудничок, то позаботься о том, чтоб в аптечке были средства от колик и боли в животе.

Читай также: Оригинальное такси для рожениц: В Одессе из родильного дома забирает аист

Позаботься обо всем

Ребенок – это всегда огромная ответственность. Малыш еще многого не понимает и не знает, потому вся забота о нем ложится на твои плечи. Отправляясь в путь на машине с малышом, тебе нужно подумать наперед обо всем, что может и не может случиться. Аптечка всегда должна собираться с учетом всех особенностей возраста малыша и его особенностей. Если у ребенка аллергия – не выезжай из дома без антиаллергических средств, если его укачивает – позаботься заранее о методах предотвращения этого неприятного состояния.

Напоследок хочется напомнить: не забывай периодически заглядывать в аптечку и обновлять ассортимент лекарств, а также заменять просроченные лекарства на более свежие.

Приятных и безопасных поездок тебе и твоему маленькому путешественнику!

Читай также: Путешествие с ребенком на автомобиле: Что взять с собой

Автор: Алиса Крон