Выбираем летний головной убор для малыша

31 мая 2013 г. 13:49

Пришло лето, солнышко уже вовсю припекает, а это значит, пора подумать о том, как мы будем оберегать наших деток от его воздействия. Каждая мама знает, что в это время года головной убор для малыша — не только красивый аксессуар, но в первую очередь необходимая вещь, которая сможет защитить от палящего солнца. 

Выбор летнего головного убора для малыша

К выбору столь важной детали гардероба следует подойти с особой тщательностью. Прежде всего обрати внимание на материал, из которого  изготовлен головной убор. Выбирай этот аксессуар только из натуральных тканей, отдай предпочтение льну и хлопку. Благодаря им кожа твоего малыша сможет свободно дышать. Также учитывай и то, что головной убор должен подходить к  гардеробу твоей крошки и хорошо гармонировать с одеждой. Пусть у твоего ребенка развивается чувство прекрасного с детства. 

Панамки

Возможно, самый распространенный вид детского головного убора — это панамки. Обычно они изготавливаются из дышащей, легкой ткани или соломки. Если ты рукодельница, панамку также можно связать. Такая вещица не только надежно убережет крошку от солнца, но и подчеркнет индивидуальность твоего ребенка. 

Кепки

Кепка -  это универсальный головной убор, который наверняка есть в гардеробе каждого малыша. Именно она прекрасно защитит твоего ребенка от солнца, хотя в последнее время все чаще стали появляться кепки из синтетики. Выглядят они, конечно, неплохо, но могут принести дискомфорт и даже вред твоему чаду. Ни в коем случае не делай выбор в пользу такой кепки! 

Если ты выберешь данный головной убор, на котором изображен любимый мультяшный персонаж твоего малыша, то носить его он будет с огромным удовольствием.  

Банданы

Ее можно повязать, как мальчику, так и девочке - смотреться они будут одинаково красиво. Выбрать подходящую бандану - не составит никакого труда. Можно подобрать даже такую, которая подчеркнет индивидуальность и стиль твоего ребенка. Более того, во многих современных банданах предусмотрен также и козырек, что делает их еще более функциональными. 

Косынки 

Косынка прекрасно защитит от солнца головку твоего малыша

Этот легкий треугольник из ткани не просто защитит от солнца головку твоего ребенка, но еще и прикроет его ушки. Зачастую косынки не отличаются разнообразным и богатым дизайном. Зато любая мамочка, при желании, сможет самостоятельно украсить косынку фурнитурой или расшить бисером. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать купальник для девочки

Что именно выбрать для твоего чада — решать, конечно же, тебе. Как мы уже отметили ранее  - отдай предпочтение качественным изделиям из натуральных тканей и не забывай про дизайн. И тогда такая вещица придется по вкусу не только тебе, но и твоему малышу. 

 Автор: Ирина Любимова