В Украине предлагают создать единый портал для выбора детского садика

20 июня 2013 г. 11:46

Чтобы устроить детей в садики было легко и просто, в Украине должны быть созданы специальные электронные сервисы. На этом настаивает Александр Вилкул, вице-премьер-министр Украины. Также чиновник уверен, что нашей стране нужен единый интернет-портал «Электронный детский сад».

Сайт для детсада!

Такой портал, по заявлениям Виклула, должен включать в себя возможности электронной регистрации деток в выбранное мамами и папами дошкольное учреждение через систему Интернет. И при всем при этом, база данных должна быть на весь регион единой. То есть, включать в себя общую информацию о всех садиках.

Сегодня при отсутствии такой общей базы данных родители могут зарегистрировать деток в очередь сразу в несколько детских садиков. А вот единая база данных позволит также еще и фиксировать реальное количество деток в очереди.

Также Александр Вилкул поставил перед подчиненными задачу реализовать во всех регионах электронный проект «3D-детский сад». Сегодня он уже стартовал в Днепропетровской области. Там, благодаря проекту, родители могут получить на интернет-сайте всю необходимую информацию о том или ином дошкольном заведении и даже пройтись 3D-экскурсией по саду.