Как быстро прийти в форму после родов?

15 июля 2013 г. 20:00

Теперь ты носишь самое гордое звание на свете – мама! Это действительно прекрасно! Девять месяцев ты вынашивала своего малыша, чувствовала его, училась понимать, постоянно заботились о нем…

Как быстро прийти в форму после родов?

Да, мама — это самый важный титул в жизни каждой женщины! И мы тебя с этим поздравляем. Теперь у тебя есть долгожданный малыш, и почти все твое внимание должно быть переключено на него. Ты заметила, что мы употребили слово «почти»? Это не случайно. Ведь теперь тебе также стоит задуматься и о том, как прийти в форму после беременности и родов. И мы тебе в этом поможем! Вместе с курортным комплексом «Аквамарин»!

Новый статус – новая фигура

Детки – это то, ради чего всем нам стоит жить, это самое прекрасное на свете. Но все же, новоиспеченным мамочкам не стоит забывать и о том, что их личная жизнь также продолжается. Ты, молодая, красивая женщина, у тебя есть любящий супруг, и, конечно же, ты для него должна оставаться самой лучшей даже после родов. Да, все супруги понимают, что их любимым нужно время, дабы полноценно восстановиться, постепенно нормализовать обмен веществ. То есть, прийти в форму. Но многие дамы тут же начинают пользоваться своим положением и абсолютно забывают о своем внешнем виде. И это неправильно! Ты просто обязана снова стать красивой: ради мужа, ради малыша, ради себя самой!

Худеем правильно!

Для начала мы расскажем тебе о самых главных ошибках худеющих мам. Итак, самое главное, ты не должна спешить «стать красивой» слишком быстро. После родов должен пройти хотя бы месяц. За это время организм сам попробует разобраться в новой фигуре. А дальше – мы ему поможем.

Не стоит резко сокращать уровень калорий

Второе правило касается питания: не стоит резко сокращать уровень калорий после родов. Сейчас они просто необходимы организму, чтобы полноценно восстановиться. А еще энергия (и, соответственно сбалансированный калорийный рацион) нужна, чтобы производить молочко для вскармливания малыша. Помни о том, что диеты могут привести к различным проблемам со здоровьем мамы и даже к тому, что у тебя пропадет молоко.

Врачи также советуют увеличивать количество приемов пищи и при этом уменьшать порции. Другими словами, ты должна кушать чаще, но понемногу. Не стоит забывать и о водном балансе. Старайся каждый день выпивать не менее 2-х литров воды. Также хорошо для очищения организма пить травяной чай или отвары из ромашки.

Не менее важен для молодой мамочки и полноценный здоровый сон. Ты должна спать не менее 8 часов. Если ночью не получается нормально выспаться – присоединяйся к дневному сну малыша. Тебе просто необходимы силы и энергия! А без нормально сна – это невозможно.

Заряд бодрости от «Аквамарин»!

Но одним правильным питанием в этом вопросе также не отделаешься. Чтобы получить подтянутый животик и упругую попку надо не просто согнать жир, а еще и подтянуть мышцы и кожу в спортзале.

И тут снова действует наше первое правило: большие физические нагрузки оставь на потом. Начинай заниматься спортом аккуратно, без излишнего надрыва, постепенно увеличивая нагрузку. Кстати, лучше всего это делать отдыхая, и, конечно же, под контролем медиков и профессиональных инструкторов. Например, на лучшем Крымском курорте «Аквамарин», который расположен в Севастополе.

Чем же хорош этот курортно-оздоровительный комплекс? Во-первых, тем, что это единственный в Крыму курортно-оздоровительный комплекс 5* с наличием медицинского центра, лицензией и полным спектром оздоровительных и лечебных программ All inclusive.

Его медицинский SPA-центр может предложить молодым мамам множество процедур для красоты, здоровья и восстановления фигуры после родов, начиная от массажей (более 40 видов) и заканчивая разработкой индивидуального плана питания и графика тренировок.

Йога помогает восстановить фигуру

Кроме того, тут все дамы могут вдоволь понежиться в лечебных ваннах, очистить тело в банях, саунах, пройти многочисленные SPA-ритуалы, заняться йогой, побывать в фитнес и имидж студиях.

Стоит отметить, что в «Аквамарине» собрано лучшее, что существует в современной индустрии красоты, эстетики и здоровья. Квалифицированные специалисты в максимально короткие сроки подберут для каждой мамочки индивидуальную действенную методику, которая поможет ей избавиться от лишних килограммов, растяжек, целлюлита и других проблем.

А в центре восстановительной медицины тебе помогут улучшить самочувствие в целом и набраться сил. Согласись, они тебе пригодятся. Ведь, впереди у тебя такой прекрасный и ответственный период, как материнство и воспитание малыша!

Пусть у твоего ребеночка будет самая красивая мама! В этом тебе помогут Крым и твой друг «Аквамарин»!