Обзор детских увлажнителей воздуха, представленных на рынке Украины. Часть 3

22 июля 2013 г. 17:30

Ты читаешь завершающую часть статьи, в которой мы делаем обзор детских увлажнителей воздуха, представленных на украинском рынке. С началом данной публикации можно ознакомиться в первой и во второй части.

Итак, мы дали описание ультразвуковых увлажнителей в целом, привели их преимущества и недостатки. Теперь осталось рассказать о конкретных моделях, представленных на рынке Украины. 

Детский ультразвуковой увлажнитель OK baby Blue Breeze – около 672 грн

Детский ультразвуковой увлажнитель OK baby Blue Breeze

Этот прибор - незаменимый помощник всех родителей, заботящихся о здоровье свого ребенка. Устройство поддерживает оптимальный уровень влажности в детской, предохраняя крошку от кашля, астмы и аллергии.

Особенность данного увлажнителя - его способность работать в импульсном режиме: тридцать секунд выпускания пара, тридцать секунд - пауза. При этом можно самостоятельно регулировать интенсивность импульсов.

А оригинальный дизайн этого прибора не оставит равнодушным ни одного малыша!

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Jane Ultrasonic Humidifier – около 1099 грн

 Ультразвуковой увлажнитель воздуха Jane Ultrasonic Humidifier

Этот аппарат выгодно сочетает в себе оригинальный дизайн и надежность. Устройство поможет защитить здоровье ребенка, создав для него благоприятный микроклимат. Увлажнитель не повышает температуру воздуха в детской комнате, так как производит пар комнатной температуры. Поэтому устройство можно использовать и зимой, и летом. Этот увлажнитель практически бесшумен, характеризуется низким энергопотреблением. 

Ультразвукой очиститель воздуха Boneco & Air-O-Swiss Boneco 7135 – около 1325 грн

Ультразвукой очиститель воздуха Boneco & Air-O-Swiss Boneco 7135

Этот увлажнитель ультразвуковой прибор с сенсорным дисплеем, который позволит создать лучший микроклимат для твоего малыша. Функция предварительного подогрева воды создаст гигиенически чистый пар, с помощью таймера можно запрограммировать время работы увлажнителя, к тому же это устройство работает практически бесшумно. 

Ультразвукой очиститель воздуха Boneco & Air-O-Swiss Air-Swiss U650 – около 1927 грн

Ультразвукой очиститель воздуха Boneco & Air-O-Swiss Air-Swiss U650

Данный аппарат -  незаменимый помощник мам и пап в создании здорового микроклимата в комнате ребенка, он отвечает самым высоким европейским стандартам качества. 

Этот увлажнитель сочетает в себе самые последние разработки современных технологий. В приборе предусмотрена уникальная функция ITC:  встроенный электронный гигростат и датчик температуры определяют оптимальный уровень влажности по существующим температурным показателям, который и будет поддерживаться на протяжении времени, выбранного тобой, или непрерывно. Он характеризируется низким уровнем шума и экономным потреблением электроэнергии. 

2 в 1: увлажнитель + очиститель

Еще более "продвинутые" увлажнители воздуха - это комбинированные приборы, у которых в одном устройстве предусмотрен и увлажнитель и очиститель воздуха. Часто их называют «климатическими комплексами», поскольку такие приборы могут еще и  ионизировать воздух и ароматизировать его.

Конструкция такого увлажнителя состоит из пластиковых дисков сложной формы, которые вращаются в бачке с водой. Пыль, попадая в прибор, остается на дисках, а позже смывается водой. Увлажнитель в таком аппарате, как правило, традиционный, со всеми присущими ему и описанными выше плюсами и минусами. Хотя в последнее время уже появляются и ультразвуковые приборы такого типа.

И поскольку этот тип увлажнителя еще более сложный, чем все предыдущие, то и уход за ним непростой: большее количество расходных материалов требует замены.

Вот пример такого типа увлажнителя:

Мойка воздуха Boneco Air-O-Swiss 2055D – около 4417 грн

Мойка воздуха Boneco Air-O-Swiss 2055D

Это устройство создает идеальный микроклимат, который, конечно же, позитивно отразится на здоровье и самочувствии твоего малыша. Этот прибор используется в качестве увлажнителя, очистителя, а также ароматизатора воздуха. К тому же, данный аппарат содержит в своей конструкции ISS-стержень, покрытый напылением серебра. Его ионы, попадая в воздух, выполняют функцию прекрасного антисептика.  В обычном режиме работы увлажнитель немного шумит, а в ночном режиме практически бесшумен благодаря специальной форме лопастей у вентилятора.

Теперь ты знаешь, какие увлажнители воздуха лучше всего подходят для детской комнаты, а какие лучше не рассматривать в качестве возможного варианта, какие плюсы и минусы у той или иной модели. Так что, теперь выбор за тобой! Подбери наиболее подходящий увлажнитель для комнаты своего малыша, и пусть он радует тебя отменным здоровьем и прекрасным самочувствием!

Автор: Ирина Жихарева