Имена детей зависят от специфики региона Украины

20 августа 2013 г. 18:00

Как называют деток в Украине чаще всего? Однозначно ответить на этот вопрос, как выяснилось, нельзя. Все зависит от региона страны. Так, например, в Киеве сегодня наиболее популярны имена: Настя, Маша и Соня, а также Ваня, Артем и Саша. Таковы результаты статистики по итогам первого полугодия этого года, - информирует Укргосреест.

Имена детей зависят от специфики региона Украины

А как же чаще всего называют детей на востоке страны? Так, например, в Донецке девочек чаще всего также называют Дашами и Настями. А вот среди мальчиков наиболее популярными именами являются имена Максим и Кирилл.

Теперь поговорим о Западной Украине. Тут ситуация схожая: самые популярные имена во Львове сегодня – это София и Настя. Но все же самым «чаще встречающимся» львовским именем по результатам первого полугодия признано имя Анна (а все потому, что это имя одинаково пишется на многих языках мира, в том числе и на польском). Сыновей же в западных регионах нынче принято называть Юриями, Андреями и Олегами.

К слову, экстравагантных имен в Украине также становится больше. В нашей стране все чаще появляются младенцы с именами: Елисей, Милан, Илона, Агнесса, Николетта, Макар, Серафима, Соломия, Евдокия и Егор.

Фото: vesti.ua