1 сентября под угрозой: синоптики предупреждают об ухудшении погоды

27 августа 2013 г. 13:00

Отказаться от линеек и других праздничных мероприятий, посвященных 1 сентября, педагогам Украины сегодня настоятельно советуют синоптики. Особенно это предупреждение касается восточных регионов Украины. «Предсказатели погоды» уверены – в этот день там будут идти сильные дожди.

1 сентября под угрозой: синоптики предупреждают об ухудшении погоды

Об этом журналистам сообщила Вазира Мартазинова, заведующая отделом климатических исследований и прогнозов погоды научно-исследовательского метеорологического института Украины.

«1 сентября, в День Знаний, весь восток нашей страны может пострадать от дождей и ливней», - сказала она журналистам на пресс-конференции. Специалист также добавила в интервью, что осадки и дожди вполне возможны в этот день и во всех других регионах Украины.

Что же касается Киева, то тут, - уверены синоптики, - осадки также возможны. Кроме того, 1 сентября в столице Украины ожидается незначительное похолодание. Утром в День Знаний будет пасмурно и всего около 18-19 градусов тепла.

Также стоит отметить, что по прогнозам украинских синоптиков осень в нашей стране уже началась. Эксперты обещают, что она будет долгой и достаточно теплой.