В Украине скоро выйдет самый дорогой детский фильм

28 августа 2013 г. 15:48

16 миллионов гривен на детский фильм… Кажется, это просто нереально. А вот и нет: это самая настоящая реальность. Именно столько выделило наше государство на создание новой киноленты для детей на украинском языке. Ленту «Трубач», от режиссера Анатолий Матешко, выпустят в свет уже весной этого года. К слову, этот фильм на сегодня является самым дорогим детским произведением в истории украинского кино.

Стоит отметить, что к созданию детского фильма режиссер подошел достаточно серьезно. Главные роли в киноленте сыграли такие популярные актеры, как: Владимир Горянский, Алексей Горбунов, Нонна Гришаева.

Лента увидит свет во время весенних школьных каникул. Режиссер Анатолий Матешко уверен – его картина будет иметь успех и точно заинтересует и отечественных, и российских прокатчиков.

Сюжет фильма основан на истории 13-тилетнего мальчика Коли Соколова. Школьник интересуется музыкой, регулярно играет в оркестре. И вот его любимый педагог случайно ломает ногу и на смену ему приходит «очень даже нехороший человек». Таким образом, мальчик тут же теряет веру в свою мечту. А мечтает ребенок об участии в серьезном конкурсе, где он будет играть мелодию собственного сочинения. В итоге, судьба таки дает Коле шанс и сводит его с популярным музыкантом прямо на улице.