С 1 сентября в школах появится урок экологии

29 августа 2013 г. 19:00

Изучать основы экологии уже с этого учебного года будут школьники Украины. Урок с таким названием будет официально введен в учебную программу 2013-2014, - проинформировал родителей учащихся Олег Проскуряков, министр экологии и природных ресурсов Украины.

С 1 сентября в школах появится урок экологии

Он также добавил: «Пока что экологию планируют преподавать в младших классах факультативно и, конечно же, не во всех школах Украины. Однако в будущем мы хотим сделать так, чтобы такой интересный предмет, как «Экология» изучили все украинские школьники».

Рассказывая о новациях учебного процесса 2013-2014, Проскуряков также заверил, что программа урока «Экология» точно не будет пересекаться с программой охраны здоровья и природоведения. Кроме того, по данному предмету будет разработан и отдельный учебник.

Кроме того, в министерстве также планируют уже в ближайшем будущем проводить при участии школьников новые экологические проекты. Их цель, - акцентировал внимание министр, - приобщить детей к очистке лесов и рек, озеленению парков, к заботе об окружающей среде и природе.