Сколько вопросов в день задают маленькие почемучки?

30 августа 2013 г. 14:06

Взрослея, ребенок познает мир. И, естественно, засыпает маму с папой градом вопросов. Недавно ученые подсчитали, сколько же точно вопросов в день способен задавать среднестатистический ребенок.

Сколько вопросов в день задают маленькие почемучки?

Были опрошены тысяча матерей, которые имеют детей от двух до 10 лет. Их спрашивали про течение обычного буднего дня, который мама проводит со своим ребенком. Выяснилось, что мама вынуждена отвечать на вопросы на протяжении 12 с половиной часов с 7 утра и до 8 вечера. Таким образом, почемучки спрашивают что-либо у мамы каждые две минуты тридцать шесть секунд.

Наиболее «активничают» почемучки во время еды (11 вопросов) и в магазине (10 вопросов). При этом более 80% малышей идут спрашивать сразу у мамы. 20% из них говорят, что уверены, что папа все равно пошлет их с вопросом к своей супруге.

Причем активность ребенка в задавании вопросов зависит от пола и возраста. Например, четырехлетние девочки – самые любопытные. В день они спрашивают что-либо 390 раз. Эти рекордсменки способны задавать вопрос каждую минуту и 56 секунд. А вот менее активны в задавании вопросов девятилетние мальчики. Они уверены, что знают все сами, и поэтому спрашивают всего 144 раза в день.

Также ученые подсчитали, что среднестатистическая женщина в год отвечает на 105120 вопросов ребенка.