Самый юный студент в истории Техаса

3 сентября 2013 г. 09:00

Стать студентом в 11 лет. Наверное, многие из вас скажут, что это невозможно. Но на самом деле это вполне реально. Это доказал Карсон Хьюи-Ю, который стал самым молодым студентом в истории христианского университета в Техасе. Теперь юный американец будет учиться в высшем учебном заведении наравне со «взрослыми» студентами.

Самый юный студент в истории Техасса

Родители 11-летнего вундеркинда вспоминают – свои «таланты» сын продемонстрировал еще в возрасте 2 лет. Тогда мама и папа Карсона поняли, что их малыш обладает незаурядными умственными способностями.

“Наш маленький Карсон в 2 года читал целые главы из взрослых книг. Через годик, когда ему было три года, он уже начал делить и умножать числа”, - вспоминает мама мальчика Кларетта.

А уже в 5 лет Карсон удивил всех учителей местной школы. Он схватывал все на лету, ходил на дополнительные занятия, принимал участие в конкурсах и уже в 10 лет Хьюи-Ю окончил старшую (высшую) школу.

Именно тогда перед родителями вундеркинда и встал вопрос: а где же дальше их сынок продолжит свое обучение. Чтобы не оказывать давления на сына, родители предложили ему самому принять решение. Так мальчик и стал студентом в Техасском христианском университете. К слову: к своему 20-тилетнему юбилею Карсон уже планирует получить докторскую степень.

Что же касается других интересов вундеркинда, то они у него такие же, как и у большинства 11-тилетних мальчишек. Он очень любит смотреть фильмы про фантастику и играть на приставке.