Вот это щедрость: девочка пришла в школу с рюкзаком денег и раздала их одноклассникам

6 сентября 2013 г. 13:00

Необычное событие произошло в одной из школ штата Мичиган. Там 12-летняя американка пришла в класс с 20 тысячами долларов и раздала их своим одноклассникам. В данный момент полиция пытается выяснить, откуда у ребенка могла появиться на руках такая сумма.

Вот это щедрость: девочка пришла в школу с рюкзаком денег и раздала их одноклассникам

Дождавшись перемены, 12-летняя ученица одной из школ Мичигана достала из рюкзака пачки денег и начала щедро раздавать их своим одноклассникам. Первым из взрослых увидела этот аукцион невиданной щедрости директор школы. Женщина была крайне удивлена и возмущена, что школьница раздает деньги направо и налево. Интересно, что больше всего долларов досталось близким друзьям ученицы (по 500-1000 у.е.), остальные же школьники получили от нее по 5-10 долларов.

Откуда девочка взяла столько денег, пока что неясно. Сама ученица заявила, что с ней "поделилась" ее подруга из соседнего дома. Тереза Винни, помощница школьного руководителя юной меценатки, рассказала журналистам, что учителя даже не знали, как надо правильно реагировать в такой ситуации, ведь ранее с такой щедростью своих учащихся - они никогда не сталкивались.