Компьютер делает из детей старичков

2 октября 2013 г. 09:00

О том, что компьютер плохо влияет на детей, писали уже много. Новые исследования врачей из Буэнос-Айреса это еще раз подтверждают. По мнению специалистов, из-за компьютера у детей появляются такие заболевания, которые свойственны преимущественно взрослым и даже пожилым людям.

Компьютер делает из детей старичков

Воспаление сухожилий, боли в пояснице, мышцах и суставах, проблемы со слухом и зрением. Вот далеко не полный список недугов, от которых страдают многие 11-12-летние ребята. Часто у деток выявляют также и онемение рук или нарушение подвижности пальцев.

Бьют в набат и психиатры: у детей все чаще возникает игромания и интернет-зависимость. Специалисты подметили: уже с десятилетнего возраста у детей возникают такие расстройства, как утрата контроля над собой при отключении от интернета. Некоторые подростки уже даже не могут выйти из дому без планшета или мобилки.

А потому медики убедительно просят родителей: не давайте детям неограниченного доступа к компьютеру и интернету. Постарайтесь развить у ребенка интерес к здоровым и подвижным занятиям: играм на свежем воздухе, прогулкам и спорту.